today-is-a-good-day
Наверх

«Детское» приложение «Тинькофф Банк» научит детей и подростков не тратить лишнего

Для этого банк Олега Тинькова запустил сервис Tinkoff Junior, предлагающий юным пользователям широкий набор финансовых услуг

19.10.2018
08:00
Комментировать1

«Тинькофф Банк» объявил о запуске мобильного приложения Tinkoff Junior для детей и подростков, предназначенное для управления личными финансами юных клиентов.

Чтобы начать пользоваться Tinkoff Junior, родителям необходимо открыть на сайте банка или в мобильном приложении «Тинькофф» новый расчетный счет, к которому автоматически будет привязана дебетовая карта Tinkoff Junior. Ребенок, в свою очередь, может привязать карту к смартфону и осуществлять им бесконтактную оплату покупок с помощью сервисов Apple Pay, Google Pay или Samsung Pay. Дизайн карты родители и их дети могут выбирать самостоятельно.

Держатели карты Tinkoff Junior становятся участниками программы лояльности, по условиям которой «Тинькофф Банк» начисляет клиенту баллы: 2% от суммы покупки (баллами) – за интернет-покупки, 1% (баллами) – за траты в остальных категориях, в том числе в категории товаров «Кино» в мобильном приложении. Баллами можно компенсировать стоимость интернет-покупок, а также траты в категориях «Рестораны» и «Фастфуд». Максимальная сумма за расчетный период – не более 2 000 баллов.

«Тинькофф Банк» приучит детей и подростков к банковским услугам

С помощью мобильного приложения Tinkoff Junior дети и подростки смогут оплачивать различные услуги, например, школьное питание, игры, мобильный телефон, устанавливать лимиты на траты, менять пин-код и темы оформления приложения («Космос», «Животные», «Путешествия», «Динозавры»). Кроме того, юные пользователи Tinkoff Junior смогут открыть «счет-копилку» (накопительный счет) и переводить на него денежные средства, в том числе с карты другого банка.

Юным клиентам также доступен чат для общения с менеджером «Тинькофф Банка» и адаптированный для детей контент в Tinkoff Stories – рекомендации по использованию банковских продуктов, афиша кинотеатров и другие лайфстайл-события.

Родители пользователя Tinkoff Junior могут в своем приложении пополнять счет ребенка, предлагать выполнять различные задания и выплачивать денежные вознаграждения за них, изменять лимиты, подключить опцию «Где ребенок?» и отслеживать его местоположение.

Сервис Tinkoff Junior доступен родителям и детям в виде мобильного приложения на iOS и в личном кабинете на сайте tinkoff.ru (версия для родителей). Для владельцев Android-устройств мобильное приложение Tinkoff Junior станет доступно в течение следующей недели.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

1 КОММЕНТАРИЙ

Ваш комментарий

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ