today-is-a-good-day
Наверх
Обновлено

Дефицит PlayStation 5 продолжится еще, как минимум, год

Или, вернее, дали не очень четкий прогноз на предмет «когда приставка, возможно, перестанет быть дефицитом»

Обновлено 5.09.2021 в 10:34 Опубликовано 19.05.2021 в 08:00 1 мин
[wp_ulike] 1 мин

Дефицит приставок Sony PlayStation 5 будет наблюдаться в течение всего 2021 года и, возможно, не закончится и в 2022, сообщает Bloomberg со ссылкой на финансового директора японской компании Хироки Тотоки.

По словам г-на Тотоки, в Sony не ожидают снижения спроса на консоль, однако даже если компания значительно нарастит производство и поставки, поспеть за спросом ей не удастся. Это значит, что как минимум в 2021 году приставку смогут купить далеко не все желающие. И если PlayStation 5 когда-либо и станет общедоступным явлением, то только – как минимум – в следующем году. А может и позже. 

Японская консоль в дефиците с момента начала продаж в ноябре. Отчасти ситуация связана с общерыночной негативной ситуацией: как известно, сейчас наблюдается нехватка полупроводников и прочих электронных компонентов, от чего страдают производители массы категорий техники, от смартфонов до автомобилей.

Остается добавить, что в период с ноября 2020 по конец марта 2021 в мире было продано 7,8 млн экземпляров PlayStation 5. Модели серии PlayStation 4 за тот же период разошлись сравнимым объемом.

Освежить в памяти особенности PS5 можно в этом материале.

[wp_ulike]
Подпишитесь на наши новости:
Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете «Пользовательское соглашение» и даёте согласие с «Политикой обработки персональных данных»