Домой Техника CES 2019. Названы сроки начала продаж первого электрического «Харлея»

CES 2019. Названы сроки начала продаж первого электрического «Харлея»

Harley-Davidson LiveWire будет стоить почти столько же, сколько Tesla Model 3

Компания Harley-Davidson, легендарный американский производитель мотоциклов, раскрыла ключевые подробности о своей первой серийной электрической модели – LiveWire. На ее разработку ушло около четырех лет, и в процессе производитель периодически делился разными деталями, но не раскрывал главного – когда мотоцикл можно будет купить и сколько он будет стоить.

Так вот на CES 2019 объявили, что в продаже LiveWire появится в августе, а его цена составит 29 799 долларов. На выбор будут доступны три цветовых варианта – оранжевый, желтый и черный.

CES 2019. Названы сроки начала продаж первого электрического «Харлея»

Без подзарядки в условиях городского ритма мотоцикл способен проехать до 177 километров. От нуля до 96 километров в час LiveWire может разогнаться за три с половиной секунды.

Среди прочих особенностей мотоцикла упоминается система H-D Connect, разработанная при участии Panasonic. LiveWire оснащен LTE-модемом, который обеспечивает связь со смартфоном владельца; на смартфон могут приходить напоминания о необходимости сервисного обслуживания, кроме того, H-D Connect позволяет отслеживать местонахождение мотоцикла по GPS, если его кто-нибудь угонит.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяПод занавес года: Meizu объявила о старте продаж недорогого смартфона Meizu Х8 на Qualcomm Snapdragon 710
Следующая статьяCES 2019. ASUS показала ультрабук ZenBook S13 UX392 с монобровью