Домой Авто/мото Archos привезет на MWC 2018 гибрид смартфона и электросамоката

Archos привезет на MWC 2018 гибрид смартфона и электросамоката

Модель Archos Citee Connect получила 5-дюймовый экран, 3G-модем и ОС Android 8.0 Oreo, что позволяет ей подключаться к Интернету для доступа к различным онлайн-сервисам

Компания Archos раскрыла подробности о трех электросамокатах, которые она намерена представить на выставке MWC 2018 в Барселоне (26 февраля – 1 марта).

Первая модель называется Archos Citee Connect. Ее особенность заключается в том, что она оборудована 5-дюймовым дисплеем и работает под управлением Android Oreo. Фактически в самокат встроен смартфон с четырехъядерным процессором, 1 Гбайт оперативной и 8 Гбайт встроенной памяти, а также 3G-модемом. Последний обеспечивает возможность работы с различными онлайн-сервисами, включая и навигационные.

Archos привезет на MWC 2018 гибрид смартфона и электросамоката

Archos Citee Connect оснащен 8,5-дюймовыми шинами с защитой от проколов и протекторами для мягкости движения. 250-ваттный двигатель и 36-вольтовая батарея обеспечивают более 25 километров пробега в городских условиях. Время работы от аккумулятора может быть увеличено на 15% благодаря системе рекуперации энергии, которая автоматически заряжает батарею при каждом торможении.

Archos привезет на MWC 2018 гибрид смартфона и электросамоката

Цена Archos Citee Connect составит 500 евро, продажи начнутся летом. В Archos всячески подчеркивают, что эта модель полностью разработана во Франции, там же будет налажена и ее сборка.

Вторая новинка, Archos Citee, получила алюминиевый корпус. Максимальная скорость составляет 22 км/ч. Самокат складывается при помощи специальной защелки и весит менее 12 кг. Его дисплей показывает скорость и уровень заряда батареи. Вес пассажира может достигать 100 кг.

Archos привезет на MWC 2018 гибрид смартфона и электросамоката

Третий самокат – Archos Citee Power – достигает максимальной скорости 25 км/ч и может преодолеть на такой скорости расстояние от 18 до 22 км. Он имеет нескользящее покрытие подножки, оснащен дисковыми тормозами, фарой, задним тормозным сигналом и звонком, чтобы пользователь мог предупреждать о своем приближении. Есть и экран для отображения скорости и уровня заряда батареи. Диаметр колес – 8,5 дюйма.

Archos привезет на MWC 2018 гибрид смартфона и электросамоката

Archos Citee и ARCHOS Citee Power появятся в продаже в апреле 2018 года по цене около 400 евро.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяКак наносить термопасту на процессор правильно: полное руководство с картинками
Следующая статьяLG анонсировала смартфоны K8 2018 и K10 2018 с «прошлогодними» характеристиками