Домой Авто/мото Apple увольняет 200 специалистов, работавших над умным автомобилем

Apple увольняет 200 специалистов, работавших над умным автомобилем

То ли компания снова меняет курс, то ли вообще закрывает проект

Компания Apple на этой неделе уволит около 200 человек, работавших над проектами, которые предположительно связаны с созданием самоуправляемых электромобилей.

Первоначально об этом сообщил CNBC, а затем представитель Apple подтвердил информацию, отметив, что некоторые специалисты, работавшие над автономными системами управления, будут переведены в другие подразделения компании и продолжат работу над задачами, связанными с машинным обучением.

Из Apple уволили 200 специалистов, работавших над умным автомобилем

Проект самоуправляемого электромобиля Apple якобы называется Project Titan и, по слухам, существует в обстановке строжайшей секретности с 2014 года. Впрочем, согласно некоторым данным, в 2016 году компания из Купертино пересмотрела свои планы в этой области и отказалась от разработки собственной машины, решив создать универсальную систему автоматического управления для электромобилей. Она якобы будет использоваться в машинах, выпускаемых другими компаниями.

В августе 2018 года Apple приняла на работу бывшего старшего вице-президента Tesla Дага Филда. Не исключено, что увольнение сотрудников и перевод специалистов в другие подразделения являются плодами его деятельности. Не исключено, что Apple снова меняет курс и переформатирует проект.

Добавим, что, по слухам, о выпуске автомобиля Apple мечтал еще основатель компании Стив Джобс. Однако во времена его правления реализовывать этот проект не стали.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОбзор Oppo AX7 3/64 Gb — выглядит дороже, чем стоит
Следующая статьяГлаве Apple Тиму Куку рассказали о «Яндекс.Телефоне»