today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Аналитики назвали самые популярные ноутбуки и десктопы на российском рынке

Объем рынка уменьшается, причем ноутбуки «падают» сильнее, чем десктопы

06.12.2019
08:00
Комментировать0

Аналитическая компания IDC опубликовала результаты исследования российского рынка персональных компьютеров в третьем квартале 2019 года.

Оказалось, что в Россию за этот период было поставлено около 1,37 млн настольных и портативных компьютеров, что на 8% меньше показателей аналогичного периода 2018 года.

В пятерке лидеров российского рынка следующие компании: HP Inc. (23,7% от всех поставленных за квартал ПК), Lenovo (20,4%), Acer (17%), ASUS (9,2%) и Apple (5,7%).

Поставки настольных ПК в третьем квартале уменьшились на 0,6% относительно прошлого года и составили 525 тыс. штук. HP Inc., Lenovo и Acer возглавляют список лидеров в сегменте десктопов. Замыкают пятерку iRU и DEXP (четвертое и пятое места соответственно).

Сегмент ноутбуков уменьшился на 12% по сравнению с показателями третьего квартала 2018 года. Поставки составили 845 тыс. штук. Лидеры следующее: HP Inc. Lenovo, Acer, ASUS и Apple. Обратим внимание, что перечень лидеров сегмента ноутбуков совпадает с рейтингом лидеров всего российского рынка ПК.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ