Домой Компании Amazon утверждает, что ее новый планшет надежнее iPad

Amazon утверждает, что ее новый планшет надежнее iPad

Американский интернет-ритейлер Amazon анонсировал новый планшетный компьютер Fire HD 10, предлагающий любопытные характеристики за небольшие деньги

Новинка располагает 10-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1920 х 1200 точек, а в ее основе лежит неназванный 4-ядерный процессор (пара ядер с частотой до 1,8 ГГц и пара – до 1,4 ГГц). Емкость аккумулятора не уточняется, известно только, что он дает до 10 часов просмотра видео.

Amazon утверждает, что ее новый планшет надежнее iPad

Также в Fire HD 10 предусмотрено 2 Гбайт оперативной памяти, 32 или 64 Гбайт встроенной памяти, слот для карт MicroSD, камеры на 0,3 и 2 мегапикселя, динамики с «улучшайзером» Dolby Atmos.

Работает планшет под управлением Fire OS – это такая глубоко переработанная версия Android с сервисами Amazon. Один из них – виртуальный ассистент Amazon Alexa.

Ну а самое любопытное заключается в том, что разработчики открыто называют свое детище более прочным, чем iPad Pro 10.5. Мол, тесты показали, что сломать Amazon Fire HD 10 гораздо сложнее. (Американские законы о рекламе, если кто не в курсе, позволяют в открытую сравнивать продукты с конкурентами.)

Цена новинки – от 150 долларов за вариант с 32-гигабайтным накопителем.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяПредставлены новые мониторы AOC и Philips — по модели на все случаи жизни
Следующая статьяFujitsu разработала первый в мире носимый гаджет-переводчик в виде бейджа