Домой Книги Amazon представила первый в своей истории ридер Kindle с защитой от воды

Amazon представила первый в своей истории ридер Kindle с защитой от воды

Американский интернет-ритейлер Amazon анонсировал букридер Kindle Oasis второго поколения, первым среди моделей компании получивший защиту от воды

Модель может без ущерба для работоспособности провести до часа на глубине до двух метров. (Судя по всему, речь идет о защите по стандарту IPX8.) В Amazon подчеркивают, что тестировали ридер не только в обычной воде, но и в горячих ваннах с мыльной пеной.

Amazon представила первый в своей истории ридер Kindle с защитой от воды

Если модель Kindle Oasis первого поколения была 6-дюймовой, то новый ее вариант получил дисплей с диагональю 7 дюймов. Разрешение матрицы E Ink Carta составляет 300 ppi. Есть система подсветки с автоматической регулировкой яркости в зависимости от уровня освещенности. Разработчики обращают внимание, что теперь диодов подсветки не 10, а 12. За счет этого она стала равномернее.

Еще в Kindle Oasis образца 2017 года появилась возможность проигрывания аудиокниг. Динамиков и 3,5-мм разъема для наушников нет, но колонку или «уши» можно подключить по Bluetooth.

Amazon представила первый в своей истории ридер Kindle с защитой от воды

Время работы ридера достигает шести недель при условии чтения по полчаса в день. В Amazon говорят, что модель второго поколения получила более мощную батарею, причем это не сказалось на толщине. Корпус из пластика и алюминия действительно изящный: 3,4 мм в самом тонком месте и 8,3 мм в самом толстом.

Базовая версия нового Kindle Oasis с 8 Гбайт памяти и демонстрацией рекламы стоит 250 долларов. Самый дорогой вариант без рекламы, с 32 Гбайт памяти и LTE-модемом оценен в 350.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяHuawei Band 2 Pro против Xiaomi Mi Band 2
Следующая статьяMail.ru Group запустила российского «убийцу» AliExpress