today-is-a-good-day
Наверх
>

Acer и Qualcomm представляют первый в России ноутбук с поддержкой 5G

Acer Spin 7 построен на платформе Qualcomm и работает под управлением Windows 10

17.08.2021
08:00
Комментировать1

Компания Acer совместно с Qualcomm и оператором МТС анонсировали старт продаж Acer Spin 7 – первого в России ноутбука с поддержкой 5G.

Новинка уже появилась в продаже в магазинах «М-Видео», а также в официальном интернет-магазине Acer по цене 145 990 рублей.

Acer и Qualcomm представляют первый в России ноутбук с поддержкой 5G

Первым 150 покупателям будет подарен тариф МТС «Для ноутбука» с предоплаченным на шесть месяцев безлимитным мобильным интернетом в сетях 3G/LTE.

Кроме того, все пользователи ноутбука получат бесплатный безлимитный доступ к пилотным сетям 5G в Москве и Санкт-Петербурге благодаря включенной в комплект опции «Доступ в 5G».

Acer Spin 7 создан на базе вычислительной платформы Snapdragon 8cx Gen 2 5G и относится к классу «всегда подключенных ПК» (Always Connected PC, ACPC) на Windows 10, так как способен обеспечить стабильное подключение к мобильному интернету практически отовсюду. Встроенный модем Snapdragon X55 5G поддерживает работу в сетях 5G как в диапазоне Sub6, включая n79, так и в миллиметровом диапазоне, благодаря чему конечным пользователям доступны гигабитные скорости вплоть до 7,5 Гбит/сек.

Acer и Qualcomm представляют первый в России ноутбук с поддержкой 5G

Среди прочих особенностей модели отметим форм-фактор типа «трансформер», 14-дюймовый сенсорный IPS-экран с поддержкой перьевого ввода и покрытием из стекла Gorilla Glass, 8 Гбайт оперативки, накопитель на 512 Гбайт, батарею на 21 час автономной работы.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ