Наверх

Росомаха от создателей Человека-паука выйдет в 2026 году. Почему трейлер такой жестокий?

Обзор геймплея Marvel’s Wolverine: гипернасилие, знакомые злодеи и новый актёр озвучки. Всё, что известно об игре от Insomniac Games.

26.09.2025
07:32

Marvel Росомаха неожиданно появился во время сентябрьского выпуска PlayStation State of Play 2025 года, прямо в конце прямой трансляции. Sony представила трейлер и объявила, что игра выйдет осенью 2026 года.

Insomniac Games в основном известна благодаря Человеку-пауку и Человеку-пауку 2 на PlayStation, поэтому невероятно жестокий трейлер «Росомахи» резко контрастирует с дружелюбным соседским веб-краулером.

«Я не жестокий человек», — иронично бормочет Росомаха, прежде чем выпотрошить нескольких врагов. В трейлере появляются и другие персонажи «Людей Икс», в том числе Красный Омега и Мистик.

Видео от DGL.RU

Мы ждали выхода Wolvie уже несколько лет. Игра была впервые анонсирована в 2021 году. Тогда Insomniac Games заявила, что игра находится «на очень ранней стадии разработки». На тот момент разработчик ещё даже не выпустил Spider-Man 2, которая вышла в 2023 году.

Мы снова увидели героя в жёлтом спандексе в 2023 году, когда взлом Sony раскрыл информацию о трёх разных играх по «Людям Икс», находящихся в разработке. Две другие игры, которые, возможно, разрабатываются компанией Insomniac, а возможно, и нет, должны выйти в 2029 и 2033 годах. Выходило, что «Росомаха» выйдет 1 сентября этого года.

Если не считать этого взлома, то это первое официальное заявление Sony или Insomniac об игре.

В новом трейлере Логан, судя по всему, находится в захудалом баре в Мадрипуре, который часто появляется в фильмах Marvel. Также можно увидеть пасхалки вроде «HLK 181» на номерном знаке — отсылка к комиксу, в котором дебютировал Росомаха, «Невероятный Халк» № 181.

Insomniac также поделилась видео «За кулисами», в котором рассказала о некоторых аспектах игрового процесса и целях игры. В нём был представлен актёр, озвучивший Росомаху, — Лиам Макинтайр. Поклонники видеоигр знают его как Джей Ди Феникса в «Gears of War 4″ и 5. Он также сыграл Тарона Маликоса в «Star Wars Jedi: Fallen Order».

Помимо видеоигр, Макинтайр ранее озвучивал Спартака в «Спартаке», Волшебника погоды в сериале «Флэш» на канале CW и Капитана Бумеранга в нескольких анимационных фильмах DC.

«Росомаха» от Marvel выглядит как гипернасильственная демонстрация, но, будем надеяться, в ней будет захватывающий сюжет, как в играх про Человека-паука.

Выход игры запланирован на осень 2026 Insomniacгода, и Insomniac Games пообещала рассказать больше следующей весной.

Будущее Marvel: все ожидаемые фильмы киновселенной, которые взорвут экраны

Скотт Юнкер

Скотт Юнкер

Занимается технологиями с 2011 года и пишет обо всём: от камер и оборудования для бассейнов до новейших игровых консолей и смарт-телевизоров. Он, кажется, бесконечно ищет самую простую в использовании домашнюю медиасистему.

Источник: Tom's Guide
Подпишитесь на наши новости:
Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете «Пользовательское соглашение» и даёте согласие с «Политикой обработки персональных данных»