Домой Интернет Google разработала поисковое приложение для стран с медленным интернетом

Google разработала поисковое приложение для стран с медленным интернетом

Компания Google выпустила приложение Search Lite, предназначенное для Android-смартфонов с невысокой производительностью и стран с медленным интернетом

Приложение предлагает голосовой и текстовый поиск, а также быстрый доступ к разного рода информации и опциям, например, к новостям, данным о погоде и сервису перевода с одного языка на другой. Все это сделано для того, чтобы пользователь не тратил трафик на поиск этой информации.

Google разработала поисковое приложение для стран с медленным интернетом

Также в Search Lite имеется возможность открытия веб-страниц в «облегченном» режиме во встроенном в приложение браузере. Судя по всему, под этим стоит понимать сжатие страниц на серверах Google перед загрузкой на смартфон, как это делает, например, Opera Mini.

Пока новое приложение доступно только отдельным жителям Индонезии в тестовом режиме. В обозримом будущем оно также появится в Индии.

Напомним, что у Google есть приложение YouTube Go, предназначенное для развивающихся рынков. Также в природе существует приложение Facebook Lite для смартфонов с невысокой производительностью, а Twitter облегчает жизнь пользователям из стран с медленным интернетом с помощью режима Lite
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяДмитрий Глуховский «Текст»: ты — это твой смартфон
Следующая статьяСкончался один из создателей Рунета Андрей Чернов