today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

В Россию едет карманная приставка Nintendo Switch Lite. Она в полтора раза дешевле обычной Switch

Модель подойдет тем, кто не успел купить Sony PS Vita

20.09.2019
08:00
Комментировать0

Сегодня, 20 сентября, в мире начинаются продажи карманной игровой приставки Nintendo Switch Lite. В России ее пока купить нельзя, однако в ряде розничных сетей (например, в «М.Видео» и DNS) новинка уже доступна для предзаказа – без уточнения сроков релиза. При этом цена консоли уже объявлена.

Nintendo Switch Lite оценена в 16 490 рублей. На выбор предлагаются желтый, серый и мятный цветовые варианты. Для сравнения: «полноценная» Nintendo Switch стоит в России от 22 990 рублей, однако есть особые комплектации и за 23 990, и за 24 990. Таким образом новинка почти в полтора раза дешевле.

В Россию едет карманная приставка Nintendo Switch Lite. Она в полтора раза дешевле обычной Switch

Если Nintendo Switch является трансформером и может быть использована как в ручном режиме, так и в настольном (в виде планшета с отсоединенными контроллерами Joy-Con, а также будучи подключенной к телевизору), то Switch Lite имеет только ручной режим, поскольку контроллеры являются частью корпуса. Модель снабжена 5,5-дюймовым экраном и работает без подзарядки до семи часов.

Отметим, что Nintendo Switch Lite можно назвать концептуальной наследницей приставки Sony PS Vita, снятой с производства весной 2019 года. Обе эти модели представляют собой карманные решения, конкурентом которых выступают главным образом смартфоны.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ