Домой Игры Раскрыты подробности о приставке Nintendo Switch следующего поколения – ее представят в...

Раскрыты подробности о приставке Nintendo Switch следующего поколения – ее представят в ближайшие недели

Модель получит большой OLED-дисплей и мощную аппаратную платформу Nvidia

Компания Nintendo в ближайшие недели представит приставку Switch нового поколения, пишет Bloomberg со ссылкой на собственные источники. В Сети эту приставку называют Switch Pro, хотя, скорее всего, японцы выведут ее на рынок под каким-то другим именем.

Предполагается, что анонс приставки состоится незадолго до выставки E3 (12-15 июня), а на самой выставке Nintendo и партнеры покажут коллекцию игр для новой консоли.

Если верить слухам, Switch следующего поколения оснастят 7-дюймовым OLED-экраном (против 6,2-дюймового у нынешней Switch). Разрешение составит HD 720p, однако в основе приставки будет лежать платформа Nvidia с поддержкой технологии DLSS. Это позволит масштабировать выходной сигнал до 4K при подключении к док-станции. Другими словами: на экране приставки игры будут отображаться в 720p, а если подключить приставку к телевизору через док, то изображение сможет выводиться в 4K.

Новая консоль будет несколько дороже обычной Switch, говорят источники. После выпуска модели 2021 года старую приставку, которой уже четыре года, снимут с производства. При этом в Nintendo якобы не намерены убирать с рынка бюджетную модель Switch Lite.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОбзор realme 8 Pro: компактный флагманский смартфон с четким навигатором и камерой на 108 Мп
Следующая статьяЛучшие премьеры недели: от недорогого камерофона со 108 мегапикселями до TWS-наушников Nokia за 2 тысячи рублей