today-is-a-good-day
Наверх
>

Nintendo представила недорогую карманную игровую консоль Switch Lite

Новинка получила встроенные контроллеры и будет стоить на треть дешевле оригинальной Switch

10.07.2019
08:00
Комментировать0

Компания Nintendo сегодня представила карманную игровую приставку Switch Lite, которую можно назвать заметно упрощенным вариантом обычной Switch.

Если Nintendo Switch является трансформером и может быть использована как в ручном режиме, так и в настольном (в виде планшета с отсоединенными контроллерами Joy-Con, а также будучи подключенной к телевизору), то Switch Lite имеет только ручной режим, поскольку контроллеры являются частью корпуса.  При этом подключать беспроводные Joy-Con к новинке все же можно – правда, их придется покупать отдельно наряду с зарядкой для них. Тогда владельцам консоли станет доступен настольный режим.

Nintendo представила недорогую карманную игровую консоль Switch Lite

Системы виброотдачи HD Rumble и камеры IR Motion Camera, известных нам по оригинальной Switch, в новинке нет, как и опции подключения к телевизору.

Сенсорный дисплей у Switch Lite менее крупный – 5,5 дюйма против 6,2 у оригинальной приставки.

При этом новинка работает несколько дольше, чем Switch: последняя способна продержаться без зарядки от двух с половиной и до шести с половиной часов, а Switch Lite – от трех до семи.

В США новая приставка поступит в продажу 20 сентября по цене 200 долларов. Для сравнения: Switch стоит на американском рынке на треть дороже – 300 долларов.

Ранее сообщалось, что благодаря росту спроса на Switch компания Nintendo по итогам мая 2019 года неожиданно вырвалась на второе место российского рынка приставок, опередив Microsoft.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ