Наверх

В России нашли миллиардеров, разбогатевших на играх для смартфонов

К миллиардерам отнесли авторов Fishdom, Township и Gardenscapes

17.04.2019
08:00

В рейтинг богатейших людей мира вошли разработчики игр из России, сообщает издание Bloomberg, автор этого самого рейтинга.

Братья Игорь и Дмитрий Бухманы родом из Вологды владеют компанией Playrix Holding Ltd с годовой выручкой около 1,2 млрд долларов. Состояние каждого из братьев оценивается в 1,4 млрд.

Среди продуктов Playrix – игры Fishdom, Township и Gardenscapes, аудитория которых более 30 млн человек. Крупнейшим рынков для Playrix являются США, затем следуют Китай и Япония. По данным AppAnnie, компания входит в десятки крупнейших по объему выручки разработчиков игр для платформ iOS и Android, что ставит ее на один уровень с Tencent, NetEase и Activision Blizzard.

В штате Playrix около 1200 человек, работающих в Ирландии, России, Белоруссии и на Украине.

В феврале сообщалось, что китайские компании iDreamSky Technology Holdings и FunPlus Game Co предлагали за Playrix 3 млрд долларов, однако сделка не состоялась, поскольку владельцы компании посчитали указанную сумму слишком маленькой.

Алексей Остапенко

Алексей Остапенко

Опытный технологический обозреватель, который живет в мире гаджетов. Он не просто пересказывает новости, а анализирует тренды, разбирается в железе и софте. Его тексты — это ваш надежный гид в мире технологий, помогающий отделить важные открытия от маркетингового шума.

Подпишитесь на наши новости:
Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете «Пользовательское соглашение» и даёте согласие с «Политикой обработки персональных данных»