Домой Финансы Биткоин за сутки подешевел на четверть

Биткоин за сутки подешевел на четверть

Биткоин продолжил падение спустя шесть дней после заявления правительства Южной Кореи, пригрозившего запретить криптовалюты

Криптовалюта биткоин за последние сутки ощутимо подешевела: на момент написания этой заметки за одну единицу предлагают 11 418 долларов. Ранее этой же ночью она стоила еще дешевле: 10 194 доллара. Это значит, что за сутки биткоин упал в цене на четверть, но потом смог немного отыграться.

В настоящий момент трудно предсказать, что с биткоином случится в ближайшие часы. Возможен как дальнейший незначительный рост, так и возобновление падения.

Биткоин за сутки подешевел на четверть

Для сравнения: прошлой ночью стоимость биткоина превышала 13 тысяч долларов.

Большинство других криптовалют также падает в цене. Некоторые весьма ощутимо: например, та же Ethereum подешевела за сутки более чем на 18%.

Отправной точкой в этой истории стало заявление правительства Южной Кореи, которое сообщило о намерении запретить криптовалюты. Это случилось утром 11 января, и на фоне таких планов биткоин обрушился на 11%. Позже корейские чиновники заявили, что запрет является лишь одной из потенциальных мер, и пока никто ничего подобного делать не собирается, но было уже поздно.

Разного калибра аналитики давно называют биткоин и другие криптовалюты «пузырем» и «воздухом», отмечая, что рано или поздно им придет конец. Случится ли это – покажет время.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяSharp начнет выпуск OLED-экранов для смартфонов и потеснит Samsung при производстве iPhone X
Следующая статьяЗарабатывать на YouTube-роликах станет гораздо сложнее. Google вводит новые правила монетизации