today-is-a-good-day
Наверх

Сериалы: что посмотреть в октябре

Злобные соседи, призраки, члены царской семьи, ведьмы, вампиры, медведи, зомби, фашисты, Винчестеры и очень много детей

05.10.2018
08:00
Комментировать0

Надвигается октябрь, а с ним хмарь, дожди, холод, тьма, уныние и множество новых сериалов! Самое время обложиться котами, собаками, морскими свинками, сварить глинтвейну и посмотреть что-нибудь занимательное.

«Счастливы вместе» (Happy Together)

Восходящая звезда в сложных жизненных обстоятельствах

 

Премьера: 1 октября

Канал: CBS

Гарри Стайлс, бывший участник группы «One Direction», нынче тру-звезда, знавал не лучшие времена на заре карьеры. Ему даже пришлось перебраться к своему продюсеру. Вот жена продюсера обрадовалась! Гарри заверил, что это всего на две недели. Но не бывает ничего более постоянного, чем временное. И Гарри застрял у друга на долгих 20 недель, вот ужас-то. Сейчас, на пике успеха, Стайлз решил вспомнить старую историю и выступить продюсером сериала, основанного на этих событиях. Правда, сам он в сериале не появится, а жаль.

Бонус: вы начнете слушать «One Direction»

Кому пропустить: тем, кто не любит ситкомы с закадровым смехом

Happy Together (CBS) Trailer HD — Damon Wayans Jr. comedy series | televisionpromosdb

«Соседи» (The Neighborhood)

Негостеприимное окружение

 

Премьера: 1 октября

Канал: CBS

Главный герой сериала, Дейв, — специалист по улаживанию конфликтов. Он умеет строить отношения, все его любят, он дружит с соседями, но ровно до тех пор, пока не переезжает с семьей в Лос-Анджелес, где жена получила хорошее предложение о работе. И вот соседи на новом месте оказываются совсем не дружелюбны, на новеньких смотрят свысока или с презрением и становится понятно, что соли у них не одолжишь, и цветочки во время отъезда они тоже вряд ли польют.

Бонус: вы перестанете париться из-за своих соседей.

Кому пропустить: тем, кто считает, что соседи – это почти родственники.

The Neighborhood Trailer | SpoilerTV

«В темноте» (Into the Dark)

Байки из склепа на новый лад

 

Премьера: 5 октября

Канал: Hulu

Скучаете по ужастикам-антологиям вроде «Сумеречной зоны», «Баек из склепа» или раннего «Сверхъестественного»? Новый сериал от Hulu идет к вам. Одна серия – одна страшная история длительностью в полтора часа. Первая серия под названием «Тело» посвящена грядущему Хэллоуину. В ней некий циничный киллер должен переместить тело именно в эту ночь, при этом встречные считают, что он в костюме киллера. Усложнит это его задачу или упростит?

Бонус: вы почерпнете пару идей для Хэллоуина.

Кому пропустить: впечатлительным натурам.

Into the Dark: Teaser (Official) | A Hulu Original

«Призраки дома на холме» (The Haunting of Hill House)

Переосмысление «призрачной» классики

 

Премьера: 12 октября

Канал: Netflix

Призраки в старинном доме с мрачным прошлым — самая что ни на есть пошлейшая завязка для сериала о призраках, но из песни слов не выкинешь: сериал основан на книге Ширли Джексон, ставшей классикой еще в 60-е годы прошлого века. Книга уже была экранизирована, в последний раз в 1999 году. Получилось скучно и нестрашно. Не помог даже отличный актерский состав. Новая версия отличается от предыдущей: дети выросли в одном из известнейших (в будущем) в стране домов с привидениями. Став взрослыми, они сталкиваются с призраками своего прошлого и призраками дома. Посмотрим, удастся ли создателям напугать зрителей в этот раз.

Бонус: в одной из главных ролей Карла Гуджино.

Кому пропустить: тем, кто ночью в туалет ходит с собакой и фонариком.

The Haunting of Hill House | Official Trailer [HD] | Netflix

«Легкий, как перышко» (Light as a Feather)

Подростковая страшилка

 

Премьера: 12 октября

Канал: Hulu

Группа девочек-подростков на вечеринке по случаю дня рождения играет в игру «легкий, как перышко». В старомодной версии игры просто нужно было поднимать участника, приговаривая эту фразу, в новомодной версии – во время подъема один из участников придумывает историю о том, как поднимаемый умрет. Новая девочка Ханна и придумывает, а через несколько дней предсказание сбывается.

Бонус: вы освоите Wattpad. На этой платформе автор идеи Зо Аарсен выложила свой рассказ, набравший огромное количество просмотров и приобретенный Hulu.

Кому пропустить: суеверным и очень взрослым людям.

Light as a Feather: Official Teaser | A Hulu Original

«Романовы» (The Romanoffs)

Реальные и воображаемые представители царского дома

 

Премьера: 12 октября

Канал: Prime Video

Сериал-антология, каждая серия которого будет иметь свой сюжет и своих персонажей. Реальных представителей свергнутого царского дома по миру живет довольно много, но не все те, кто называет себя Романовыми, имеют к ним отношение. После расстрела царской семьи по всей Европе появились самозванцы, особенно «повезло» Анастасии Романовой. Как сейчас живут настоящие потомки Романовых и все ли они ими являются?

Бонус: сериал создал Мэттью Вайнер («Безумцы», «Клан Сопрано») и перетащил в него многих актеров из «Безумцев»

Кому пропустить: убежденным коммунистам и антимонархистам

The Romanoffs – Official Trailer | Amazon Prime Video

«Титаны» (Titans)

Уберите ваших детей от наших голубых экранов!

 

Премьера: 12 октября

Канал: DC Universe

Титаны – известный подростковый комикс издательства DC. И первый сериал, который выходит на собственной платформе издательства. Герои подросткового комикса и детских мультиков в сериале предстают в мрачном свете и даже (о ужас) ругаются матом. Главный герой, Робин, даром что протеже Бэтмена, прямо в трейлере лихо сообщает, куда Челомышу пройти.

Бонус: вас неудержимо потянет ознакомиться с первоисточником.

Кому пропустить: утомленным комиксоидами.

TITANS Official Teaser Trailer #2 — Dick Grayson (2018) DC Series | JoBlo TV Show Trailers

«Кемпинг» (Camping)

45 – дядька ягодка опять

 

Премьера: 14 октября

Канал: HBO

Адаптация британского сериала. Уолтер решает отметить свой день рождения на природе. Организацией пикника занимается его жена, у которой все по плану, а срыв плана приводит к срыву крыши. И, конечно, все идет не так. На пикник заявляется сестра Кэтрин, способная внести хаос в любое мероприятие, и дикая природа в лице местных медведей.

Бонус: вы купите спрей против медведей.

Кому пропустить: тем, кто обожает шашлыки на природе.

Camping (2018) | Official Trailer | HBO

«Зачарованные» (Charmed)

Отребученные ведьмочки

 

Премьера: 14 октября

Канал: CW

Ребут очень популярного сериала о трех юных ведьмах, которые учатся управлять своей силой. Создатели сериала позиционируют его как «феминистический», что бы это не значило. Основная канва сохранена: три сестры-начинающие ведьмы, учатся в колледже и справляются с разными сверхъестественными неприятностями. На сей раз их имена начинаются с М, и одна из них лесбиянка.

Бонус: вы пересмотрите старый сериал.

Кому пропустить: поклонникам оригинального сериала и Милонова.

Charmed | Powerful Trio Trailer | The CW Television Network

«Дети в порядке» (The Kids Are Alright)

Расскажи матери восьмерых, как ты устала с одним

 

Премьера: 16 октября

Канал: abc

70-е годы, Лос-Анжелес, в католической ирландской семье подрастают 8 сыновей. Их жизнь и так тяжело назвать простой, будем честны: 10 человек в одной квартире, 8 из которых дети – это пострашнее фильма ужасов будет. А тут еще старший сын решает бросить семинарию и начать изменять мир к лучшему. Шок и трепет воцаряются в семействе. Сериал снят на основе воспоминаний сценариста и исполнительного продюсера Тима Дойла.

Бонус: вы порадуетесь современным средствам контрацепции.

Кому пропустить: чайлдфри.

The Kids Are Alright — Official Trailer | ABC

«Новобранец» (The Rookie)

Салага не первой молодости

 

Премьера: 16 октября

Канал: abc

Главному герою около сорока. Многие в его возрасте уже выстроили карьеру и наслаждаются плодами своих многолетних усилий. Но Джона Нолана кризис среднего возраста накрывает своеобразным образом: он решает реализовать свою давнюю мечту и стать полицейским. Такие же, как он, салаги (только 20 лет от роду) удивленно пучат глаза, начальство посматривает скептически, да и сам Нолан слегка очкует.

Бонус: первая главная роль в сериале Натана Филлиона после окончания «Касла».

Кому пропустить: тем, кто ненавидит полицейские сериалы.

The Rookie — Official Trailer | ABC

«Наследие» (Legacies)

Спин-офф спин-оффа

 

Премьера: 25 октября

Канал: CW

В прошлом году подошел к концу сериал «Дневники вампира», но у безутешных фанатов остался его спин-офф – «Древние». Правда, и они завершены. Однако, рыдать рано – Джули Плек, придумавшая оба сериала, придумала и третий, о новом поколении, милых вампирятах, ведьмачатах и оборотнятах, обучающихся в специальной школе. В центре повествования – дочка Клауса, Хоуп. Да, вампиры размножаются. Вы что, не смотрели «Сумерки»?

Бонус: вы пересмотрите «Дневники» с самого начала.

Кому пропустить: тем, кто любит более брутальных вампиров.

LEGACIES Official Trailer 2018 | Legacies

«Леденящие душу приключения Сабрины» (Chilling Adventures of Sabrina)

Реинкарнация маленькой ведьмы

Премьера: 26 октября

Канал: Netflix

 

Новая Сабрина – не просто ребут. Сериал снят по комиксам Арчи, тем же, что и «Ривердейл», причем создатели последнего приложили руку и к новой Сабрине. Поэтому вместо розово-ванильной комедии о юной ведьмочке зрителя ожидает мистика и настоящий хоррор – зловещая, готичная атмосфера, ковен ведьм, сверхъестественные существа и подростковые проблемы Сабрины, которая пытается решить, ведьма она или человек.

Бонус: Котик останется!

Кому пропустить: тем, кто давно вырос.

Chilling Adventures of Sabrina | Teaser: Happy Birthday [HD] | Netflix

«Расскажи мне историю» (Tell Me a Story)

Волшебные сказки в современном Нью-Йорке

 

Премьера: 31 октября

Канал: CBS All Access

Недавно закончился долгоиграющий проект «Однажды в сказке», и его фанаты загрустили. Новый проект – это также переосмысление классических волшебных сказок, а его действие происходит в Нью-Йорке. Ожидает ли зрителей магия? Или всему будет дано рациональное объяснение? Волк станет маньяком, спящая красавица впадет в кому, а Золушка застрянет каблуком в ступеньке эскалатора? Сериал является адаптацией испанского сериала, в котором мистика отсутствует, а по жанру сериал является драмой и триллером.

Бонус: вы пересмотрите пару классических диснеевских мультиков.

Кому пропустить: тем, кто не любит искать в сказках скрытый смысл.

Tell Me A Story | Sneak Peek Trailer | CBS All Access

 

Кроме множества интересных премьер, октябрь порадует возвращением любимых сериалов.

«Человек в высоком замке» (The Man in the High Castle), 3 сезон

Премьера: 5 октября

Мрачная антиутопия о мире, где фашистская Германия выиграла войну и разделила вместе с Японией США между собой, возвращается. Но в новом сезоне между союзниками не все гладко, напряжение нарастает. Между тем, Джо Блейк возвращается из Берлина и отправляется с миссией в Сан-Франциско, где снова встречает Джулиану. Обергруппенфюрер Джон Смит хорошо принят в высшем нацистском обществе, но против него активно интригуют влиятельные политики. Вскоре он узнает о новой нацистской программе, которая будет иметь последствия и для него.

The Man In The High Castle Season 3 — Official Trailer | Amazon Prime Video

«Ходячие мертвецы» (The Walking Dead), 9 сезон

Премьера: 7 октября

Война с Ниганом окончена, пора бы выжившим для разнообразия заняться мирным строительством. Но покой им только снится. На горизонте появляется новая группа выживших, Шепчущие, которые прикрывают лица кожей зомби для маскировки. Сезон станет последним для двух основных персонажей – Рика и Мэгги.

The Walking Dead — Season 9 ‘Rick Grimes’ Final Episodes’ Official Trailer | GameSpot Universe Trailers

«Флэш» (The Flash), 5 сезон

Премьера: 9 октября

Главным злодеем нового сезона и врагом мальчика-молнии станет Цикада, но, в отличие от персонажа комиксов, он будет не лидером культа, а человеком, затаившим злобу на сверхлюдей и уничтожающим их одного за другим. Еще одним злодеем, причем меняющим пол, будет Спин из комиксов. Появятся и новые сверхлюди.

Watch The Flash Season 5 Trailer (Comic-Con 2018) | TV Guid

«Ривердейл» (Riverdale), 3 сезон

Премьера: 10 октября

Хирам Лодж, отец Вероники, обвинил Арчи в убийстве, которого тот не совершал. Уже в первой серии Арчи предстанет перед судом, и его судьба станет более определенной. Вероника со своей стороны изо всех сил будет пытаться помочь своему бойфренду, уговаривая отца отозвать обвинение. Чокнутая семейка Бетти продолжает свои фокусы, а бывшая пай-девочка пытается им противостоять.

Watch Riverdale Season 3 Trailer (Comic-Con 2018) | TV Guide

«Сверхъестественное» (Supernatural), 14 сезон

Премьера: 11 октября

В конце прошлого сезона в тело Дина Винчестера вошел архангел Михаил (потому что он его истинный сосуд, а не то, что вы подумали). Новый сезон зрителям придется коротать без Дина, в обществе вечно унылого Сэма (и его волосиков), всех задолбавшей Мэри Винчестер и Кастиэля, которые будут всеми силами пытаться выковырять Михаила из Дина. Ну что ж, по крайней мере, Дженсен Эклс сыграет что-то новенькое.

Supernatural Season 14 Promo (HD) | TV Promos

«Стрела» (Arrow), 7 сезон

Премьера: 15 октября

Оливер Квин загремел в кутузку, где встретится со множеством своих врагов, им же когда-то и упрятанных. Его личность раскрыта, он больше не таинственный герой в маске и становится мишенью, как и его близкие. Стар сити, между тем, нужно охранять. Кто возьмет на себя лидирующую роль в команде? Личность нового защитника пока держится в секрете.

Arrow | Season 7 Trailer | The CW Television Network

«Легенды завтрашнего дня» (DC’s Legends of Tomorrow), 4 сезон

Премьера: 22 октября

Возвращается Амайя, а Джон Константин наконец стал постоянным членом команды Вейврайдера. В новом сезоне Легенды будут ловить различных мифических и фольклорных существ, вырвавшихся на свободу, когда Легенды наконец побороли демона Маллуса.

Watch DC’s Legends of Tomorrow Season 4 Trailer (Comic-Con 2018) | TV Guide

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
55 ПУБЛИКАЦИЙ