today-is-a-good-day
Наверх

Netflix запретит обходить региональные ограничения

Потоковый видеосервис Netflix, начавший в этом месяце «мировую экспансию», принял решение запретить использование VPN и прокси для входа.

17.01.2016
08:00
Комментировать0

Netflix запретит обходить региональные ограничения

Еще в декабре появились данные, что американский сервис потокового видео придет на российский рынок, и вот в начале января, в рамках выставки CES 2016 в Лас-Вегасе, компания объявила о начале «мировой экспансии» — сервис стал доступен для пользователей почти 190 стран мира.

Но с началом мирового вещания, сервис столкнулся с тем, что многие пользователи пытаются обойти региональные ограничения и получить доступ к фильмам и сериалам через прокси и VPN. Netflix запретит такие способы входа в видеосервис и пользователям будут доступны только те функции и контент, которые соответствуют их местонахождению.

Представители компании заявляют, что им очень хочется избавить пользователей от необходимости использовать VPN, предложив универсальный каталог видео для всех пользователей планеты, вне зависимости от их месторасположения. Но такие нововведения требуют времени, а пока всем останется довольствоваться только региональными настройками.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
1022 ПУБЛИКАЦИЙ