today-is-a-good-day
Наверх

GitHub приходит в Россию

Один из самых крупных веб-сервисов, предоставляющих хостинг ИТ-проектам и позволяющий разработчикам вести совместную работу над ними, официально появится в России.

13.11.2015
08:00
Комментировать0

GitHub приходит в Россию

Созданный в 2008 году как социальная сеть для разработчиков GitHub стал одним из крупнейших веб-сервисов, предоставляющих хостинг ИТ-проектам и позволяющий разработчикам вести совместную работу над ними. Теперь GitHub, аудитория которого составила уже 11 миллионов человек, официально доступен и в России.

Российским партнером GitHub стал дистрибьютор VDEL, который возьмет на себя ответственность за коммерческую и технологическую составляющую веб-ресурса. Кроме того, на VDEL ляжет обязанность популяризации GitHub среди студентов и госучреждений, а также распространение корпоративной версии продукта — GitHub Enterprisе.

GitHub дает возможность создавать пользователям страницы собственного проекта, проекты совместной разработки кодов, имеет функцию отслеживания ошибок, комментирования кодов других разработчиков, а также много других функций. В GitHub есть платные возможности, но использование сервиса для работы с открытым исходным кодом бесплатно.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
1022 ПУБЛИКАЦИЙ