today-is-a-good-day
Наверх

Stuff-обзор: HTC Sensation XL — самый мультимедийный смартфон на Android

Второй гаджет, созданный в партнерстве HTC и Beats Audio. Идея все та же: комплектные наушники не только звучат намного лучше тех, что кладут в коробки к другим HTC или смартфонам на Android, но и по совместительству работают как волшебная палочка — едва установишь их в 3,5-мм разъем и запустил плейер, как активируется специальный профиль Beats и звук максимально адаптируется под «уши». Звучание становится чище, мощнее и с минимальными искажениями — что-то вроде эквалайзера по умолчанию. Мы послушали: действительно хорошо играют. С теми же наушниками urBeats, iPhone или Android-смартфоны не выдают такого сочного звука. Внутри Sensation XL 16 Гбайт памяти — необходимый минимум для мультимедийного монстра.

20.02.2012
08:00
Комментировать0

Stuff-обзор: HTC Sensation XL - самый мультимедийный смартфон на Android

Фото — recombu.com

Музыка

Второй гаджет, созданный в партнерстве HTC и Beats Audio. Идея все та же: комплектные наушники не только звучат намного лучше тех, что кладут в коробки к другим HTC или смартфонам на Android, но и по совместительству работают как волшебная палочка — едва установишь их в 3,5-мм разъем и запустишь плеер, как активируется специальный профиль Beats и звук максимально адаптируется под «уши». Звучание становится чище, мощнее и с минимальными искажениями — что-то вроде эквалайзера по умолчанию. Мы послушали: действительно хорошо играют. С теми же  наушниками urBeats, iPhone или Android-смартфоны не выдают такого сочного звука. Внутри Sensation XL 16 Гбайт памяти — необходимый минимум для мультимедийного монстра.

Stuff-обзор: HTC Sensation XL - самый мультимедийный смартфон на Android

Stuff-обзор: HTC Sensation XL - самый мультимедийный смартфон на Android

Экран

Вот уж где можно разгуляться. 4.7″ Super LCD экран с разрешением 480×800 пикселей хорош для всего: просмотра фильмов, разглядывания фотографий или Интернет-браузинга. В других случаях он действительно непомерно велик: пиктограммы огромны, а обложки альбомов в плейере смотрятся даже несколько размыто. Пиксель средний, читать книжки удобно.

Stuff-обзор: HTC Sensation XL - самый мультимедийный смартфон на Android

ПО

Стандартный комплект приложений, идущих с Sensation XL поражает: тут вам и «читалка» с несколькими англоязычными шедеврами («Дракулой» например), и редактор офисных документов (создние и изменение файлов Word и Excel), и Facebook Chat (с социальными сетями вообще все в порядке: в трубке уже около 10 программ для общения, включая Twitter и Google talk), и музыкальное ПО — от стандартного плеера, активирующего режим Beats Audio после подключения комплектной гарнитуры, до Sonos Application для управления домашней беспроводной сетью и SoundHound (аналога Shazam). Есть даже встроенное «Зеркало» — как вы поняли, это приложение, мгновенно активирующее фронтальную камеру. С таким огромным экраном это и правда отличная возможность для девушек оставить необходимый аксессуар дома.

Stuff-обзор: HTC Sensation XL - самый мультимедийный смартфон на Android

Дизайн

Корпус белоснежный. И он точно не потрется, так как прокрашен в массе. Задняя панель сделана из цельного куска алюминия, но полностью снимается, а батарея 1600 мАч извлекается. Рядом слот для SIM-карты. Под экраном — сенсорные клавиши управления Android; когда включается подсветка. серенькие пиктограммы становятся белыми, как и панель, их, к сожалению, не видно днем, зато в темноте значки четко читаются.

Stuff-обзор: HTC Sensation XL - самый мультимедийный смартфон на Android

Камера

Отсутствие слота под microSD означает, что искать карточку перед началом съемки не потребуется, — стартуй снимать фото и видео сразу. Особенно порадовали макросъемка фото и режим видео — в первом случае расстояние фокусировки очень мало, а во втором — HD-ролики 1280×720 впечатляют четкостью и цветопередачей. Двойная вспышка — солидная замена ксеноновой лампе. Фронтальная камера здесь 1,3 Мпикс, а не 0,3, так что автопортреты будет не стыдно вывесить и на Facebook — разрешение позволяет.

Stuff-обзор: HTC Sensation XL - самый мультимедийный смартфон на Android

Работа

В Android Market найдется бесчисленное количество офисных приложений. Со своего ПК загрузите десятки видео. От смартфона в таком случае остается ждать хорошую производительность. XL оправдывает ожидания. Внутри у него, в связке с графическим ускорителем Adreno 205, бьется сердечко на 1,5 ГГц. Оперативки для задач аж 768 Мбайт — неплохо.

Что послушать…

Our Version of Events, Emeli Sandé

Знойная шотландка до релиза сольника уже успела поработать с Professor Green над Read All About It и с Wiley над Never Be Your Woman — оба трека, кстати, стали хитами в Соединенном Королевстве. Еще две композиции —Heaven и Daddy, но уже с альбома самой Эмели, прославились не меньше. Альбом записан в смеси стилей R’n’B, соула, фолка и альтернативы.

Мнение Stuff: Вы полюбите его за глаза, если уже успели оценить качество акустики Beats Audio, сходите с ума по огромным экранам и любите белое. Нам же гаджет пришелся по вкусу благодаря мощной начинке и превосходному дизайну.

Stuff-обзор: HTC Sensation XL - самый мультимедийный смартфон на Android

Использованы фото Pocket-lint, Geeky-gadgets, Recombu, Android-wallpaper

 

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ