Домой Обзоры Обзор Hancom Office 2020: доступный пакет офисных программ на все случаи жизни

Обзор Hancom Office 2020: доступный пакет офисных программ на все случаи жизни

Тот вариант, когда не устраивают бесплатные альтернативы MS Office, но и платить кучу денег Microsoft вы тоже не готовы

 Пакет офисных программ — первое, что ставят на новый ноутбук после покупки. Если не хочется платить за «лицензию», ставить сомнительные «пиратки» или осваивать редакторы на свободном ПО, порой весьма специфические, то есть еще один вариант.

В этом обзоре мы расскажем о Hancom Office 2020 — пакете офисных программ для работы с текстовыми документами, электронными таблицами, графическими презентациями и PDF-файлами. Он разработан корейской компанией Hancom, стоит в два раза дешевле, чем  MS Office, и продается по так называемой бессрочной лицензии — то есть не надо будет платить за обновления. А еще умеет полноценно работать с PDF-файлами, так что является еще и хорошей альтернативой  Adobe Acrobat.

Состав пакета Hancom Office 2020

В состав пакета Hancom Office 2020 входят четыре приложения, о функциональном назначении которых легко догадаться по названию.

Обзор Hancom Office 2020: доступный пакет офисных программ на все случаи жизни фото
 

Word 2020 позволяет создавать и редактировать текстовые документы. Приложение Cell 2020 используется для работы с таблицами. Show 2020 поддерживает обработку графических презентаций. PDF 2020 применяется для чтения и обработки файлов одноименного формата.

В этом обзоре мы рассмотрим пакет Hancom Office 2020 в версии Home & Student, предназначенной для частных пользователей.

Как выглядит Hancom Office 2020 и удобно ли с ним работать

Опыт работы с приложениями Hancom Office 2020 оставил в целом положительное впечатление, но как обычно не обошлось без нюансов.

Интерфейс приложений очень близок к программам Microsoft Office, и это несомненный плюс, если вы осваиваете его после Word и Excel.

В решении возникших вопросов должна помочь справочная система. Она переведена на русский язык, но, похоже, для этого использовался машинный перевод, так что некоторые разделы выглядят странно.

Обзор Hancom Office 2020: доступный пакет офисных программ на все случаи жизни фото
 

Корректно ли открываются файлы в Hancom Office 2020

Возможность открыть и сохранить документы в общепринятых форматах doc, xls и ppt — суперважное требование для любого пакета офисных программ.

Тестирование показало, что  Hancom Office 2020  корректно работает на ПК с операционной системой Windows 10. В этом случае презентации, таблицы, текстовые и pdf-документы, созданные в программах Microsoft Office, корректно открываются  и редактируются программами Hancom. Позитивно, что это относится и к формулам, созданным встроенным редактором Microsoft Office. Примеры форматов обрабатываемых файлов показаны на скриншотах.

При установке на компьютеры с более ранними версиями Windows возможны проблемы: например, при установке пакета на ПК с Windows 8 во вставленных в электронные таблицы графиках значения округлялись до целого, а в Show 2020 невозможно было отредактировать презентацию.

Поэтому перед покупкой лицензии лучше попробовать бесплатную 30-дневную trial-версию, в которой нет никаких ограничений по функционалу.

Функционал и возможности Hancom Office 2020

В плане функциональных возможностей Word 2020, Cell 2020 и Show 2020 найти каких-то ограничений по сравнению с продуктами Microsoft не удалось.

В Word 2020 есть все привычные и приятные функции, включая расширенный буфер обмена, поддержку горячих клавиш, проверку орфографии и автоперевод. Вставленные объекты отображаются корректно.

Обзор Hancom Office 2020: доступный пакет офисных программ на все случаи жизни фото
Word 2020

Редактор для работы с электронными таблицами Cell 2020 поддерживает все привычные формулы и функции из Excel, а также макросы, но слегка “подтупливает” при создании графиков, где приходится явно задавать расположение данных.  Есть и функции для защиты конфиденциальности: защитить можно как лист, так и книгу целиком, а также есть функция автозамены конфиденциальной информации.

Обзор Hancom Office 2020: доступный пакет офисных программ на все случаи жизни фото
Cell 2020

В редакторе Show 2020, как принято, есть полтора десятка шаблонов для создания презентаций с различными эффектами перехода, множество анимационных эффектов для слайдов. Также есть функция замена конфиденциальной информации в авторежиме и добавление данных о лицензии, коммерческом использовании, авторском праве и т.д.

Обзор Hancom Office 2020: доступный пакет офисных программ на все случаи жизни фото
Show 2020

Сильная сторона Hancom Office 2020 — встроенный редактор для PDF-файлов. PDF 2020 заметно превосходит бесплатные “ридеры”. Например, можно извлекать pdf-документы, конвертировать их в файлы Word, Excel или PowerPoint, редактировать, а затем снова преобразовывать в PDF, а также объединять два pdf-документа в один — полностью или частично.

Обзор Hancom Office 2020: доступный пакет офисных программ на все случаи жизни фото
PDF 2020

Созданные в Hancom Office 2020 файлы можно хранить не только на компьютере, но и в облаке: на Google Drive, Dropbox или на «Яндекс.Диске». Также можно использовать облачный сервис самой Hancom, где можно не только хранить, но и создавать и редактировать документы. 2 Гбайт пространства в Hancom Space предоставляются бесплатно, 10 Гбайт для личного использования обойдутся в 4 доллара ежемесячно.

При подключении приложения электронной почты созданные файлы можно также прикреплять в сообщению E-mail.

Сколько стоит Hancom Office 2020

Стоимость лицензии на пакет Hancom Office 2020 довольно привлекательна. В интернет магазине М-Видео пакет для домашнего использования и студентов  предлагается за 3000 рублей. За эти деньги вы получаете пакет из четырех приложений для установки на 1 ПК с «бесконечными» обновлениями — до тех пор, пока не выйдет новая версия. 

Обзор Hancom Office 2020: доступный пакет офисных программ на все случаи жизни фото
 

 

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Купил: Продукт ЦП код Hancom Office 2020 бессрочный в М. Видео, со скидкой за 1940.00. мне прислали установщик который писал ошибку установки. Для убедительности что мне прислали именно то, я ещё пробны на неделю скачал, и он выдавал ошибку установки. Поскольку гарантия год на установку, решил не спешить! Буквально на днях установился временный Hancom Office 2020; а покупной так и не понял куда делся? У меня два временных с законченным временем? Звонил в М. Видео? Говорят что бы писал в компанию разработчика; отравил перепечатанные копии чеков ( так как на них практически только через лупу видно) там вежливы рады но не чего толком? Адреса включая и вот этот, на котором я могу только купить! Вообще пока не знаю, обман это или временная ошибка??? Но на М. Видео за такие чеки я обязательно в ФАС отправлю и чеки и телегу!

  2. В документе word появились непечатные знаки. В windows есть возможность их убрать. А здесь как? Они у меня как-то появились. А убрать не могу.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяНазваны сроки российской презентации смартфонов realme 8 и realme 8 Pro с кучей интересных фишек
Следующая статьяПора менять смартфон: что купить в мае 2021 года