Домой Игры Лучшие Kinect-игры для новогодних праздников

Лучшие Kinect-игры для новогодних праздников

В Новый год есть традиция: от безделья все ходят друг к другу в гости. Но чем занять гостей? Все заметно упрощается, если у вас есть Xbox с контроллером Kinect. В хардкорных играх проку от него мало, а возможность голосом включить приставку не особо интригует. Зато в казуальных и коллективных играх Kinect просто незаменим.

В Новый год есть традиция: от безделья все ходят друг к другу в гости. Но чем занять гостей? Все заметно упрощается, если у вас есть Xbox с контроллером Kinect. В хардкорных играх проку от него мало, а возможность голосом включить приставку не особо интригует. Зато  в казуальных и коллективных играх Kinect просто незаменим.  Мы выбрали игры, которые наглядно показывают, зачем нужно такое устройство.

Fantasia: Music Evolved

Жанр: аркада
Платформы: Xbox 360, Xbox One
Дата выхода: 24 октября 2014 года
Сайт игры: http://games.disney.com/fantasia-video-game

Игра создавалась только для работы с Kinect. Абсолютно все взаимодействие с проектом, даже навигация по меню, осуществляется жестами. Fantasia: Music Evolved отправляет нас в красивейший мир, созданный по мотивам музыкального мультфильма «Фантазия» 1940 года.

Лучшие Kinect-игры для новогодних праздников

Под бодрую музыку разных направлений (классика, попса и прочее) вам нужно выполнять определенные движения. Таким образом вы набираете баллы и продвигаетесь дальше. Игра довольно точно передает ритм песен, так что движения получаются в такт композициям. При наличии Kinect Fantasia: Music Evolved станет приятным развлечением, а без него смысла в платформере абсолютно нет.

Kinect Sports Rivals

Жанр: спортивная аркада
Платформа: Xbox One
Дата выхода: 8 апреля 2014 года
Сайт игры:

Сборник спортивных игр – одна из главных причин купить Kinect, либо, если вы его приобрели и теперь думаете «а зачем?», оправдать покупку контроллера. На выбор доступно шесть активностей: гонки на водных байках, боулинг, футбол, теннис, скалолазание и стрельба.

Лучшие Kinect-игры для новогодних праздников

Разработчики интересно обыграли особенности управления в каждой дисциплине. Например, в гонках на гидроциклах нужно сжать кулак для ускорения и разжать пальцы, чтобы замедлиться – своеобразная имитация ручки газа. При скалолазании необходимо тянуться до горных выступов, а в теннисе – размахивать воображаемой ракеткой.

Лучшие Kinect-игры для новогодних праздников

Постепенно растущая сложность поддерживает интерес к Kinect Sports Rivals, а при совместной игре, когда экран делится на две части под двоих пользователей, гарантировано еще большее веселье.

Zumba Fitness: World Party

Жанр: танцевальная аркада
Платформа: Xbox One
Дата выхода: 22 ноября 2013 года
Сайт игры:

Еще одна музыкальная игра, но уже о мире спортивных танцев. Нужно выполнять упражнения известных в определенных кругах тренеров и всячески выкручиваться перед Kinect. Игра, по идее, может заменить походы в спортзал, если хотите слегка похудеть.

Лучшие Kinect-игры для новогодних праздников

В Zumba Fitness много танцевальных направлений и впечатляющая подборка музыкальных композиций – всего более сорока песен. Игра вышла в 2013 году и оказалась довольно популярной. Контроллер Kinect лучше всего подходит как раз для проектов такого рода, поэтому не удивительно, что различных игр о танцах и спорте вышло довольно много.

Лучшие Kinect-игры для новогодних праздников

Just Dance 2016

Жанр: танцевальная аркада
Платформы: Xbox 360, Xbox One, Wii, Wii U, PlayStation 3 и 4
Дата выхода: 20 октября 2015 года
Сайт игры: http://just-dance.ubi.com/en-us/home/index.aspx

Популярная танцевальная серия в этом году получила седьмую часть. По большому счету, линейка Just Dance получает в каждой новой игре небольшие изменения, но по сути остается прежней. Новые песни, улучшенная графика и свежие движения – стандартный пакет изменений. Если не знакомы с серией, то нет разницы, в какую часть играть.

Лучшие Kinect-игры для новогодних праздников

Just Dance на первый взгляд проста: выбирайте песню и старайтесь в такт повторять необходимые движения. Механика идеально подходит для Kinect, ведь держать в руках контроллер и размахивать им будет не так реалистично, как просто свободно танцевать. Серия довольно аркадная, и вряд ли она поможет вам научиться искусству танца. С этой целью лучше обратиться к забытой игре Dance Central – сначала она кажется копией Just Dance, но на деле имеет больше шансов дать хоть какие-то основы.

Лучшие Kinect-игры для новогодних праздников

Leedmees

Жанр: платформер
Платформа: Xbox 360
Дата выхода: 7 сентября 2011 года
Сайт игры: отсутствует

Kinect порой используется не только для танцев и спортивных игр. Разработчики платформера Leedmees предложили интересную задумку: ваше тело выступает мостом для маленьких существ, которые бродят по уровню.
Вам необходимо поставить руки либо ноги так, чтобы маленькие человечки смогли благополучно добраться до ключевой точки и нигде не упали. Концепт интересный, Leedmees получилась в меру увлекательной. Неспешный платформер, в котором не требуется выполнять множество движений в секунду.

Лучшие Kinect-игры для новогодних праздников

Лучшие Kinect-игры для новогодних праздников

Raving Rabbids: Alive & Kicking

Жанр: аркада
Платформа: Xbox 360
Дата выхода: 8 ноября 2011 года
Сайт игры: http://rabbidsinvasion.ubi.com/en-US/home/index.aspx

Бешеные кролики впервые появились в платформере Rayman Raving Rabbids в 2006 году. Они оказались настолько популярными, что на некоторое время стали практически символом Ubisoft. Теперь кролики благополучно забыты, но периодически о них вспоминают.

Лучшие Kinect-игры для новогодних праздников

Raving Rabbids: Alive & Kicking – сборник мини-игр с сумасшедшими кроликами, которые уморительно себя ведут, смешно вопят и тараторят на непонятном языке. Нужно выполнять различные юморные задания, вроде повторения причудливых фигур, набивания кроликам шишек на лбах и так далее. Если вам нравились Rayman Raving Rabbids, то понравится и Raving Rabbids: Alive & Kicking, а коль нет, то вряд ли игра увлечет.

Лучшие Kinect-игры для новогодних праздников

**

Kinect все еще выглядит сомнительной покупкой, особенно если вы не интересуетесь казуальными проектами. Система отлично распознает движения и порой может дать новый игровой опыт, и это весомый плюс. Развлечь компанию друзей танцевальной аркадой или виртуальным футболом можно. Так что Kinect временами оказывается в самом деле интересным и необычным устройством для развлечения.
 

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяNEXX представила сенсорную панель для офисов
Следующая статьяCES 2016. LG представляет смартфоны среднего класса серии K