Домой Аудио Классная внешность, но не звук. Обзор наушников Beats Executive

Классная внешность, но не звук. Обзор наушников Beats Executive

Если присмотреться к моделям наушников на улице города, можно обнаружить, что чаще других встречаются две марки: Apple (фирменные белые вкладыши) и Beats.

Если присмотреться к моделям наушников на улице города, можно обнаружить, что чаще других встречаются две марки: Apple (фирменные белые вкладыши) и Beats.

Классная внешность, но не звук. Обзор наушников Beats Executive

Компания Beats, одним из основателей которой был бывший член группы N.W.A., рэпер Dr. Dre славится своими стильными и удобными наушниками с энергичным звучанием. Executive – первая модель для более высокого сегмента рынка.

Это выражение можно понимать и буквально: благодаря системе шумоподавления они могут отлично подойти для использования в первом классе самолета – безраздельной вотчине Bose QuietComfort 15.

Beats Executive сразу же производят серьезное впечатление. В упаковке вы найдете прочный и симпатичный футляр для переноски, два кабеля с 3,5-миллиметровыми штекерами (один из них – с микрофоном и однокнопочным пультом), батарейки, адаптер для самолета, переходник на 6,3 мм, ткань для протирки и все нужные бумаги.

Классная внешность, но не звук. Обзор наушников Beats Executive

Сами наушники впечатляют не меньше. Безупречная конструкция из нержавеющей стали и алюминиевого сплава привлечет взоры всех окружающих и вызовет громкие восторги у тех, кому вы позволите их примерить. Мягкие кожаные амбушюры приятны и удобны (они сидят поверх ушных раковин, а не охватывают их, как у Bose); подбитое кожей оголовье не давит. Складная конструкция Executive удобна для поездок.

Beats весят 340 граммов – больше, чем Bose (227), и чуть меньше, чем аналогичные модели Logitech UE9000 (378) и PSB M4U2 (362 г). Если вам кажется, что мы излишне придираемся, попробуйте не снимать наушники в течение девяти часов полета – и вы согласитесь, что каждый грамм имеет значение.

На правой чашке расположены кнопки включения и приглушения звука. Надавите на большой логотип «b», и на все время нажатия будет снижена громкость, а также отключено шумоподавление; это удобно, вот только музыка при этом, к сожалению, не останавливается.

Классная внешность, но не звук. Обзор наушников Beats Executive

Перед прогревом мы решили проверить систему шумоподавления Beats – и внезапно нашли первые два повода для огорчения: во-первых, Executive вообще не работают без его включения (если батарейки сядут, вы останетесь без музыки); во-вторых, при включении они издают непрерывное и неприятное сипение.

Шумы внешнего мира они блокируют достаточно прилично – если музыка звучит, расслышать разговоры окружающих не получится – но полной изоляции нет, и все время слышно это назойливое «сссс».

Как и следовало ожидать, басы отличаются избыточной полнотой. Эти наушники не стесняются привлекать к НЧ все внимание слушателя – однако силой атаки они уступают другим моделям линейки Beats. Мягкие ВЧ точно и детально очерчивают звучание тарелок и малых барабанов, но на высокой громкости становятся резковатыми.

После 24-часового прогрева и замены батареек звук оказывается более стабильным и слаженным, но ему все так же недостает мощи и драйва. Басы столь же весомы, но по-прежнему недостаточно упруги, чтобы придать музыке нужную энергичность; это особенно досадно из-за высокого качества среднего диапазона. Перкуссия радует детальностью, атака ударов по барабанам четко прописана, голоса передаются естественно.

Однако звук в целом кажется слишком плоским и усталым – что вообще-то не свойственно моделям Beats. Учитывая цену, мы предполагали обрести более подвижное и энергичное звучание с лучшей атакой и более протяженным динамическим диапазоном. Недостаток контрастов в его характере не позволяет оценить реальные достоинства этих наушников; если звучание бывает слишком беспечным, это именно такой случай.

Качеством звука они определенно уступают Bose, хотя и превосходят их общей эффектностью; а Logitech и PSB намного полнее захватывают слушателя, чем это удается Executive. Не лучшая модель Beats.

Цена: $400

Оценка: 3

ЗА: Эффектные дизайн и конструкция; естественные СЧ, мягкие ВЧ; микрофон и пульт

ПРОТИВ: Сипение системы шумоподавления; слабые динамические таланты; раздутые НЧ

ВЕРДИКТ: Любителям мощных басов могут подойти – но слишком мало других достоинств, чтобы рекомендовать их всем

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяWall Street Journal: Microsoft и Nokia обсудили возможность слияния
Следующая статьяРитмичность и детальность. Обзор колонок Eclipse TD508Mk3