today-is-a-good-day
Наверх
>

Выпуск самого дешевого в мире индийского планшета Aakash срывается

Как сообщает индийская газета The Economic Times, выход планшетного компьютера Aakash, который должен был стать самым дешевым планшетом в мире, задерживается.

26.01.2012
08:00
Комментировать0

Как сообщает индийская газета The Economic Times, выход планшетного компьютера Aakash, который должен был стать самым дешевым планшетом в мире, задерживается. Причина задержки — в конфликте между канадской компанией Datawind, которой поручено производство планшетов и заказчиком, Индийским технологическим институтом штата Раджастан (IIT-Rajasthan).

Выпуск самого дешевого в мире индийского планшета Aakash срывается

Планшетами Aakash должны были снабдить учеников индийских колледжей, но даже через год после проведения тендера споры между Datawind и IIT-Rajasthan по поводу технических характеристик планшета, качества и порядка расчетов продолжаются. Срок аккредитива, открытого институтом компании Datawind, истек, но соглашение так и не достигнуто, что ставит под вопрос дальнейшую судьбу планшетов. Из-за низкой производительности и плохого качества экранов институт забраковал партию в 3 тыс. планшетов Aakash и отказывается подписать акт о приемке поставленных 10 тыс. планшетов. В институте требовали наличия в планшете защиты от ударов и дождя, но в Datawind считают, что при заявленной цене в 35 долл. обеспечить это невозможно.

Правительство Индии готовит новый тендер на производство улучшенной модели: Aakash 2 с емкостным сенсорным экраном и процессором с частотой 1 ГГц.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ