Домой Игры Во что играть в декабре?

Во что играть в декабре?

Крышесносная аркада Steep, сказочное приключение The Last Guardian, брутальный зомби-экшен Dead Rising 4 и кое-что еще

Главные игры года уже вышли, в декабре хитов появится гораздо меньше. Среди крупных релизов выделим ураганную аркаду Steep об экстремальном спорте, приключенческую игру The Last Guardian, в которой мальчик и диковинный зверь помогают друг другу сбежать из загадочного замка, и новую часть боевика о зомби Dead Rising. И конечно, ролевую игру The Dwarves.

The Last Guardian: Приручи зверя

Жанр: Приключенческая игра

На что похоже: Shadow of the Colossus, Ico

Издатель: Sony Computer Entertainment

Разработчик: Team Ico

Платформы: PlayStation 4

Дата выхода: 7 декабря

Сайт игры

В это сложно поверить, но, кажется, The Last Guardian, которую анонсировали почти десять лет назад, кажется, наконец увидит свет. В 2007 году о PlayStation 4 никто не слышал, игру разрабатывали для актуальной на то время PS3. Сменилось поколение консолей, вышла более мощная версия новой приставки, а японский проект все еще готовится к релизу.

Во что играть в декабре?

Игра создается авторами Shadow of Colossus и Ico. В целом, она похожа на предшественниц: неторопливое приключение с исследованием мира и таинственной атмосферой. Завязка одновременно и простая, и интригующая. Мальчик должен выбраться из полуразрушенного замка огромных размеров. Помогать ему на протяжении всей игры будет похожее на грифона существо по кличке Трико.

Во что играть в декабре?

Разработчики много внимания уделяют отношениям двух героев. Например, характер у грифона, откровенно скажем, скверный: он может сразу и не подчиниться приказу, или случайно натворить бед. В первое время существо будет настороженно относиться к человечку, но постепенно станет больше доверять ему. Скоро ли это случится — зависит от вас: как поведете себя в определенных ситуациях, такой результат и получите.

И мальчик, и зверь понимают, что друг без друга им не выбраться из замка, собственно говоря, на их взаимоотношениях построен весь геймплей строится на взаимопомощи. К примеру, сначала вы нашли еду для Трико и покормили его, а в благодарность он подсадил мальчика на высокий уступ, чтобы можно было продвинуться дальше по уровню.

Во что играть в декабре?

Игровой процесс The Last Guardian также предполагает решение всевозможных головоломок. Пока что игра видится одним из самых оригинальных проектов года, да и предыдущие работы Team Ico вселяют надежду, что мы не напрасно ждали целых девять лет.

Мы ждем игру, чтобы:

— наконец увидеть самый загадочный из долгостроев;

— отдохнуть от роботов, мировых войн и инопланетян.

Steep: Горы, елки и адреналин

Жанр: Спортивная аркада

На что похоже: серия SSX

Издатель: Ubisoft

Разработчик: Ubisoft

Платформы: PC, Xbox One, PlayStation 4

Дата выхода: 2 декабря

Сайт игры

Ubisoft довольно неожиданно обратилась к теме спорта. На футбол или хоккей французы замахиваться не стали, тут проекты от Electronic Arts и Konami появляются ежегодно, ниша плотно занята. Французы сделали ставку на экстремальные виды зимнего спорта: сноубординг, езда на горных лыжах, параплан, вингсьют со всеми сопутствующими безумными трюками. Играя, испытываешь легкое дежавю: проект возвращает нас лет эдак на пятнадцать назад, когда была популярна серия SSX.

Во что играть в декабре?

Но здесь, конечно, все гораздо интереснее, красивее и серьезнее. Локации воссозданы так реально, насколько это вообще возможно. Если довелось бывать а Альпах, то вы даже, вероятно, увидите знакомые места.

Тем, у кого бюджет на зимний отдых ограничен и не позволяет съездить в настоящие горы, Steep станет хорошим утешением. А еще можно безопасно для здоровья попробовать сложнейшие трюки.

Во что играть в декабре?

Остроты ощущений в игре добавляет режим от первого лица: так и скорость ощущается ярче, адреналина гораздо больше, а стремительно приближающиеся к вам елки не дают расслабиться ни на мгновение. Steep выглядит превосходно. Все локации тщательно прорисованы, снег красиво искрится от солнца, лыжи и сноуборды оставляют продавленные тропы на полотне. Все, как мы любим.

Во что играть в декабре?

Мы ждем игру, чтобы:

— полюбоваться красивейшей природой;

— попробовать исполнить сложнейшие трюки, которые не каждому профессионалу по плечу.

 

Dead Rising 4: Зомби против экзоскелета

Жанр: Экшен от третьего лица

На что похоже: Dead Island, Dying Light, серия Left 4 Dead

Издатель: Capcom

Разработчик: Capcom Vancouver

Платформы: PC, Xbox One

Дата выхода: 6 декабря

Сайт игры

Серия Dead Rising возвращается – на этот раз, похоже, к своим истокам. Главный герой прежний, репортер Фрэнк Уэст. Его снова заносит в торговый центр, где происходили события первой игры серии. Люди, знакомые с оригинальной частью, точно проникнутся ностальгией.

Во что играть в декабре?

По сравнению с прошлым разом меньше зомби тут не стало – наоборот, их число только увеличилось. К старым неповоротливым и медлительным мертвецам добавились новые, куда более проворные и опасные. Однако и на них найдется управа.

Фрэнк за долгие годы не растерял боевых навыков. Как обычно, в борьбе с зомби пригодится любой оказавшийся на глазах предмет. Будь то бейсбольная бита, клюшка для гольфа или какая-нибудь пластиковая игрушка – все вещи окажутся лучше голых кулаков, когда вас обступает толпа голодных зомби..

Во что играть в декабре?

Самое главное: герой теперь может надеть экзоскелет. Костюм не получится использовать все время – он работает от аккумуляторов, которые быстро разряжаются. Но это и хорошо, ведь в противном случае прохождение было бы слишком простым: новинка делает Уэста невероятно сильным. Репортер разрывает зомби руками, легко толкает машины и всячески показывает, что способен в одиночку существенно уменьшить популяцию зомби.

Во что играть в декабре?

Dead Rising 4, похоже, не предложит радикальных изменений. Серия эволюционирует плавными шажками, и пока придуманная формула работает, ждать серьезных нововведений не стоит. Да и нужны ли они?

Мы ждем эту игру, чтобы:

— вновь встретиться с нашим старым знакомым;

— покрошить еще больше мертвецов на каждом квадратном метре;

— испытать всемогущество экзоскелета.

 

The Dwarves: Атака гномов

Жанр: Тактическая ролевая игра

На что похоже: Pillars of Eternity, The Banner Saga

Издатель: THQ Nordic, EuroVideo

Разработчик: KING Art

Платформы: PC, Xbox One, PlayStation 4

Дата выхода: 1 декабря

Сайт игры

Действие ролевой игры проходит в созданной писателем Маркусом Хайцом вселенной: дебютная книга серии «Повелитель гномов» и ее продолжения снискали популярность среди любителей фентези. Так что появление игры в знакомом антураже должно обрадовать поклонников творчества немецкого автора.

Во что играть в декабре?

В The Dwarves доступно пятнадцать играбельных персонажей, каждый с уникальными характеристиками. Ожидаются масштабные битвы с участием сотен противников. Тактика выходит на первый план: можно поставить игру на паузу и обдумать ход сражения, а не просто обвести подопечных рамкой и отправить в лобовую атаку.

Во что играть в декабре?

Доступный для исследования мир игры, как это обычно бывает, должен таить в себе немало сюрпризов. Герои повстречают много интересных персонажей, готовых втянуть вас в авантюры, и столкнутся со всевозможными опасностями.

Во что играть в декабре?

Мы ждем эту игру, чтобы:

— оценить, удалась ли игровая адаптация хорошей книги;

— насладиться классическим геймплеем.

 

***

Чем разработчики порадуют нас через месяц? Обычно в январе-феврале релизов мало, но как минимум парочка крупных проектов точно появится в начале 2017 года. О них мы расскажем в следующий раз – уже в новом году. На связи!

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяTechCrunch Disrupt: Самое важное с главной стартап-тусовки Европы
Следующая статьяMicrosoft закрыла сделку по приобретению LinkedIn