today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

В защищенном смартфоне Samsung Galaxy S6 Active могут появиться MicroSD-слот и съемный аккумулятор

Флагманский смартфон Samsung Galaxy S6, как известно, лишился привычного для линейки Galaxy слота для карт памяти и получил несъемный аккумулятор.

27.03.2015
08:00
Комментировать0

В защищенном смартфоне Samsung Galaxy S6 Active могут появиться MicroSD-слот и съемный аккумуляторФлагманский смартфон Samsung Galaxy S6, как известно, лишился привычного для линейки Galaxy слота для карт памяти и получил несъемный аккумулятор. Сделано это было для того, чтобы посильнее напоминать iPhone по несколькими причинам. Первая, как считают наблюдатели, заключается в попытках миниатюризировать аппарат. А что касается памяти, то флеш-накопитель нового поколения, применяемый в «шестерке,» слишком быстр по сравнению с большинством карточек MicroSD. Пользователи купят такую флешку, перенесут на нее медиаконтент и приложения, все это начнет тормозить… А винить в этом будут Samsung. В общем, от слота решено было отказаться в том числе и по таким соображениям.

Однако в защищенной модели Galaxy S6 Active, которую якобы представят летом текущего года, слот для флеш-карт вновь появится, а батарея будет съемной. Во всяком случае, именно об этом сообщают сетевые источники, отмечая, что вместе с тем «активная» версия флагмана лишится датчика сердечного ритма и сканера отпечатков пальцев. Зато все кнопки на ее передней панели будут механическими. По дизайну этот смартфон будет походить на представленный недавно Galaxy Xcover 3.

Добавим, что смысл в выпуске Galaxy S6 Active определенно есть: обычный Galaxy S6 лишился защиты от воды, имевшейся в Galaxy S5. Параллельно с последним существовали модификации Galaxy S5 Active и S5 Sport, особого смысла в которых как раз не было, ибо защита имелась и в базовом аппарате. (Вероятно, именно поэтому защищенные «пятерки» поставлялись на небольшое количество рынков).

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ