Домой Видео В версии Skype для Windows Phone не хватает важных функций

В версии Skype для Windows Phone не хватает важных функций

Через год после покупки популярного интернет-сервиса аудио и видеосвязи Skype корпорация Microsoft выпустила официальное клиентское приложение для устройств на базе операционной системы Windows Phone (ранее была доступна бета-версия), но невозможность приема вызовов в фоновом режиме и высокие системные требования могут не устроить многих пользователей.

Через год после покупки популярного интернет-сервиса аудио и видеосвязи Skype корпорация Microsoft выпустила официальное клиентское приложение для устройств на базе операционной системы Windows Phone (ранее была доступна бета-версия), но невозможность приема вызовов в фоновом режиме и высокие системные требования могут не устроить многих пользователей, сообщает PC World.

В версии Skype для Windows Phone не хватает важных функций

 

На первый взгляд, Skype в Windows Phone работает так же, как и в iOS и Android, а интерфейс Metro выглядит изящно. Однако программе требуется устройство с Windows Phone 7.5 (Mango) и 512 Мбайт оперативной памяти, а значит, владельцы Nokia Lumia 610 и других аппаратов с 256 Мбайт памяти и системой версии 7.0 (Tango) работать с ней не смогут. Самым же большим недостатком является невозможность приема вызовов, когда программа находится в фоновом режиме. Между тем, клиентская программа для конкурирующего сервиса Tango Video Calls обладает этой возможностью.

Версия Skype для Windows Phone не поддерживает гарнитуры Bluetooth и не работает, если телефон соединен с компьютером кабелем USB. Кроме того, разговор через Skype может оборваться из-за входящего вызова, сигнала будильника или системного уведомления о разряженной батарее.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяНе планшетом единым
Следующая статьяGeneva Sound Model XS – док-станция с АС и с Bluetooth. Ретрошик и современные технологии в одном флаконе