Домой Компании Управлять лампами IKEA можно будет с помощью умных помощников от Amazon,...

Управлять лампами IKEA можно будет с помощью умных помощников от Amazon, Google или Apple

Возможность настраивать и контролировать освещение, отдавая голосовые команды, появится у покупателей уже летом этого года

Шведская мебельная компания IKEA предложит своим покупателям контролировать освещение в доме с помощью смарт-динамиков и голосовых помощников — Amazon Alexa, Apple HomeKit и Google Assistant.

Для этого компания уже выпустила серию продуктов для системы интеллектуального освещения TRADFRI, в которую входит блок управления, пульт ДУ и лампы. С помощью TRADFRI можно создать свое собственное освещение, включать свет и настраивать параметры для различных режимов в зависимости от настроения пользователя, уточнили в IKEA. Все, что требуется покупателю, заменить ими обычные лампочки в своем доме.

освещение  IKEA

Сейчас управлять интеллектуальным освещением можно либо с помощью пульта ДУ, либо через собственное приложение, доступное для смартфонов на базе Android и IOS. Чуть позднее система будет интегрирована и с интеллектуальными помощниками от Amazon, Google и Apple.

Это не первый шаг в сторону «умного дома» со стороны шведской компании. Ранее IKEA выпустила ряд предметов мебели, поддерживающих функцию беспроводной зарядки гаджетов.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяAOC представила свой самый быстрый игровой монитор
Следующая статьяMail.ru запустила мессенджер, очень похожий на Telegram