today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Уже через неделю Mandriva может объявить о банкротстве

Если до 16 января разработчик популярного дистрибутива Linux не найдет постоянного источника доходов, руководство компании будет вынуждено объявить о банкротстве.

10.01.2012
08:00
Комментировать0

Уже через неделю Mandriva может объявить о банкротствеЕсли до 16 января компания Mandriva не найдет постоянного источника доходов, руководство будет вынуждено объявить о банкротстве. Об этом в письме акционерам заявил генеральный директор компании Доминик Лукуган. Ни одна из предложенных на состоявшемся 5 декабря собрании акционеров схем рекапитализации не была одобрена основным держателем акций Mandriva — компанией LinLux SARL. Ей принадлежит 42% акций Mandriva. Как сообщалось, компания Townarea Trading & Investments (еще один из акционеров Mandriva) была готова самостоятельно обеспечить финансирование в размере 4 млн евро, но не нашла поддержки у LinLux SARL.

Дистрибутив Mandriva Linux впервые вышел в 1998 году под названием Mandrake Linux, и вскоре стал одним из наиболее популярных дистрибутивов операционной системы Linux. Компания, разрабатывавшая его, называлась тогда MandrakeSoft и в течение некоторого времени была вынуждена работать в рамках программы защиты от банкротства из-за аналогичной ситуации с финансами. Опасения за судьбу дистрибутива привели к созданию на его базе независимого проекта Mageia, который сейчас занимает 10-е место в списке наиболее популярных дистрибутивов DistroWatch.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ