today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Sony продает Samsung свою долю в совместном производстве LCD-экранов

Как и сообщалось ранее, компания Sony решила выйти из совместного предприятия с Samsung по производству LCD-дисплеев. Партнерство двух гигантов длилось 7 лет. В последнее время японская корпорация терпела огромные убытки от своего подразделения по выпуску телевизоров в связи с высочайшей конкуренцией на рынке. Решение о продаже своей доли Samsung’у было принято с целью сокращения издержек.

26.12.2011
08:00
Комментировать0

Sony продает Samsung свою долю в совместном производстве LCD-экрановКак и сообщалось ранее, компания Sony решила выйти из совместного предприятия с Samsung по производству LCD-дисплеев. Партнерство двух гигантов длилось 7 лет. В последнее время японская корпорация терпела огромные убытки от своего подразделения по выпуску телевизоров в связи с высочайшей конкуренцией на рынке. Решение о продаже своей доли Samsung’у было принято с целью сокращения издержек.

Южнокорейская компания приобрела 50%-ю долю Sony в совместном LCD-производстве за $939 млн долларов. При этом Sony и Samsung планируют продолжать стреатегическое парнерство в области развития LCD-технологий.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ