today-is-a-good-day
Наверх

Sony Mobile выпустит смартфоны на платформе MediaTek

Тайваньская компания MediaTek, видный поставщик аппаратных платформ для смартфонов, с 1 апреля снизит оптовые цены на свои новые чипсеты MT6589 с четырехъядерным процессором. Ранее они предлагались за 20 долларов, а теперь их будут продавать за 18.

26.03.2013
08:00
Комментировать0

Sony Mobile выпустит смартфоны на платформе MediaTek Тайваньская компания MediaTek, видный поставщик аппаратных платформ для смартфонов, с 1 апреля снизит оптовые цены на свои новые чипсеты MT6589 с четырехъядерным процессором. Ранее они предлагались за 20 долларов, а теперь их будут продавать за 18. Об этом сообщает ресурс DigiTimes со ссылкой на китайскоязычную газету Economic Daily News (EDN)

Любопытно, что среди клиентов MediaTek, которые намерены использовать MediaTek MT6589, называются не только привычные Lenovo, ZTE, Huawei, TCL (Alcatel) и Gionee, но и Sony Mobile. Ранее японский производитель смартфонов на платформах тайваньской компании не выпускал, отдавая предпочтение решениям Qualcomm. Всего же смартфоны на MT6589 планируют выпустить около 20 компаний.

Добавим, что модели на чипсетах MediaTek есть в линейках не только компаний «второго эшелона»: среди прочих с ней сотрудничают Motorola, Acer и LG.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ