today-is-a-good-day
Наверх
>

Слух: в третьем квартале начнется производство 12-дюймового MacBook Air

Apple намерена выпустить 12-дюймовый ноутбук семейства MacBook Air, сообщает DigiTimes со ссылкой на азиатских поставщиков комплектующих. Сборка данного продукта на фабриках тайваньского контактного производителя Quanta Computer якобы стартует в третьем квартале 2014 года.

25.06.2014
08:00
Комментировать0

Слух: в третьем квартале начнется производство 12-дюймового MacBook AirApple намерена выпустить 12-дюймовый ноутбук семейства MacBook Air, сообщает DigiTimes со ссылкой на азиатских поставщиков комплектующих. Сборка данного продукта на фабриках тайваньского контактного производителя Quanta Computer якобы стартует в третьем квартале 2014 года.

Новый ноутбук в формфакторе «12 дюймов» может занять нишу между моделями MacBook Air 13 и 11. Источники считают, что 11-дюймовая модель по размеру экрана близка к iPad Air с диагональю 9,7 дюйма, и поэтому Apple необходимо сделать свой ультракомпактный ноутбук чуть крупнее. Впрочем, отказываться от модели в формате 11’’ в Apple пока не намерены: это произойдет, но несколько позже.

По дизайну 12-дюймовый MacBook Air будет аналогичным текущим моделям с 11- и 13-дюймовыми экранами, однако некоторые изменения в его конструкцию все же внесут, отмечают эксперты.

Стоит отметить, что некоторое время назад Apple упорно приписывали намерение выпустить 12-дюймовый iPad, однако этот проект, по слухам, был отложен на неопределенный срок.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ