Домой Люди Слух: у Samsung Galaxy S4 будет загнутый 5-дюймовый экран формата Full HD

Слух: у Samsung Galaxy S4 будет загнутый 5-дюймовый экран формата Full HD

Ожидаемый многими смартфон Samsung Galaxy S4 будет оснащен экраном 4,99 дюйма с разрешением Full HD — 1920×1080 точек, уверены авторы публикации на сайте Anandtech. По официальным планам Samsung, аппарат с таким дисплеем должен появиться в первом квартале 2013 года.

Ожидаемый многими смартфон Samsung Galaxy S4 будет оснащен экраном 4,99 дюйма с разрешением Full HD — 1920 x 1080 точек, уверены авторы публикации на сайте Anandtech. По официальным планам Samsung, аппарат с таким дисплеем должен появиться в первом квартале 2013 года. Если это Galaxy S4, то плотность его экрана может быть 440 пикселов на дюйм.

Слух: у Samsung Galaxy S4 будет загнутый 5-дюймовый экран формата Full HD

Загунтый экран Super AMOLED (фото The Verge)

На недавней выставке CES был анонсирован целый ряд смартфонов с 5-дюймовыми дисплеями Full HD — Sony Xperia Z, Huawei Ascend D2 и ZTE Grand S. Galaxy S4 может выделиться на общем фоне: есть вероятность, что его дисплей будет иметь «загиб» — грань, повернутую под небольшим углом к основному экрану. В Anandtech исследовали концептуальные модели таких устройств от Samsung с загибом сбоку и снизу. Когда футляр аппарата закрыт, загнутая полоска остается видимой — на ней можно наблюдать время, уведомления и т. д. Благодаря использованию технологии AMOLED загиб может подсвечиваться отдельно от остального экрана.

Высока вероятность того, что в основе Galaxy S4 будет использоваться недавно анонсированный восьмиядерный процессор Samsung Exynos 5 Octa. Учитывая последние тенденции, вряд ли компания анонсирует S4 на выставке Mobile World Congress; скорее всего, в марте для этого будет проведено отдельное мероприятие, пишет PC Advisor.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяСтильная внешность, отличный звук. Обзор многоканальных комплектов компактных АС для домашнего кинотеатра
Следующая статьяПредставлен 6-дюймовый Android-смартфон Ritmix RMP-600