Домой Люди Слух: Microsoft ведет разработку собственного смартфона

Слух: Microsoft ведет разработку собственного смартфона

Тайваньская газета China Times утверждает, что Microsoft ведет с местными разработчиками и производителями смартфонов переговоры о создании смартфона на базе Windows 8, который должен выйти в продажу в будущем году под собственной маркой Microsoft Surface.

Слух: Microsoft ведет разработку собственного смартфонаТайваньская газета China Times утверждает, что Microsoft ведет с местными разработчиками и производителями смартфонов переговоры о создании смартфона на базе Windows 8, который должен выйти в продажу в будущем году под собственной маркой Microsoft Surface. 

Сайт Boy Genius Report, ссылаясь на два анонимных источника, в свою очередь, утверждает, что разработка смартфона находится уже в завершающей стадии. Срок его выпуска авторам установить не удалось, но предполагается, что это произойдет уже после праздничного сезона. 26 октября в продажу выходит планшетный компьютер Surface с операционной системой Windows 8.

Если слухи о выпуске компанией Microsoft собственного смартфона верны, то конкурировать ему придется с такими известными продуктами, как iPhone 5 и Samsung Galaxy S III. При этом Microsoft рискует еще больше осложнить отношения с производителями, уже подпорченные выпуском планшета Surface. Компании Acer и Lenovo предупреждали Microsoft о нежелательности конкуренции с производителями оборудования.

Выпуск своих устройств означал бы также, что Microsoft готовится перейти на бизнес-модель Apple, которая держит под контролем и операционные системы, и устройства, и приложения для них.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяЭра гибридов
Следующая статьяiRu представляет 17,3-дюймовые ноутбуки Patriot 707 и 806