Домой Люди Samsung Galaxy Tab S3 может стать первым планшетом с изогнутым экраном

Samsung Galaxy Tab S3 может стать первым планшетом с изогнутым экраном

Определенная логика в таком шаге со стороны Samsung (если он, конечно, последует) есть: рынок планшетов сокращается, и даже Apple, его основатель и многолетний лидер, в 2016 году теперь продает заметно меньше iPad, чем раньше. Одним из способов добиться успеха в такой ситуации является предложение чего-то необычного. Этим самым необычным и может оказаться планшет с изогнутым дисплеем.

Планшет Samsung Galaxy Tab S3, который будет представлен в конце февраля на выставке MWC 2017, может стать первым устройством этого типа с изогнутым экраном, сообщает SlashGear.

Samsung Galaxy Tab S3 может стать первым планшетом с изогнутым экраном фото
В теории Galaxy Tab S3 может выглядеть примерно так (фото: slashgear.com)

Определенная логика в таком шаге со стороны Samsung (если он, конечно, последует) есть: рынок планшетов сокращается, и даже Apple, его многолетний лидер, теперь продает заметно меньше iPad, чем раньше. Одним из способов добиться успеха в такой ситуации является предложение чего-то необычного. Этим самым необычным и может оказаться планшет с изогнутым дисплеем.

По слухам, Galaxy Tab S3 получит 9,6- или 9,7-дюймовый экран Super AMOLED с разрешением 2048 х 1536 точек, 4 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти, камеры на 5 и 13 мегапикселей, порт USB Type-C, сканер отпечатков пальцев. Роль программной платформы исполнит Android 7.0 или 7.1, а аппаратной основой выступят чипсеты Qualcomm Snapdragon 820 и Samsung Exynos.

Первое сравнительно массовое мобильное устройство с изогнутым AMOLED-экраном, напомним, было выпущено в 2014 году. Им стал смартфон Samsung Galaxy Note Edge. (Ранее предпринимались и другие попытки, и тоже компанией Samsung, однако они имели экспериментальный характер.)

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяInstagram тестирует новую функцию
Следующая статьяМТС может отказаться от безлимитного интернета