today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Роскомнадзор может разблокировать LinkedIn в середине 2017 года

Топ-менеджеры LinkedIn встретились с главой Роскомнадзора Александром Жаровым, чтобы обсудить ситуацию с блокировкой деловой социальной сети надзорным ведомством.

12.12.2016
08:00
Комментировать0

Топ-менеджеры LinkedIn встретились с главой Роскомнадзора Александром Жаровым, чтобы обсудить  ситуацию с блокировкой деловой социальной сети надзорным ведомством.

Роскомнадзор может разблокировать LinkedIn в середине 2017 года

Напоминаем предысторию: LinkedIn нарушила российское законодательство, не локализовав данные отечественных пользователей на территории РФ. Иначе говоря, данные пользователей хранились на серверах, расположенных за границей, что не соответствуют российским законам. Роскомнадзор обратился в LinkedIn с просьбой привести свою деятельность в соответствие с законодательством, на что в соцсети ответили, что проект работает по законам другой страны и не собирается ничего менять. В итоге LinkedIn заблокировали. Теперь же, после встречи на высшем уровне, в которой участвовал в том числе вице-президент социальной сети Пабло Чавес, может начаться процесс возвращения LinkedIn в Россию. Во всяком случае, стороны объявили, что встреча прошла «в конструктивном ключе».

По словам главы Роскомнадзора, в подобных ситуациях компаниям дают 6-8 месяцев, после чего проверяют, выполнена ли локализация. Если все ОК – блокировка снимается. Впрочем, отдельные источники сообщают, что LinkedIn намерена оценить ситуацию со своей стороны и решить – стоит ли ей вообще возвращаться в Россию. Известно, что посещаемость сети россиянами после блокировки снизилась на треть. И пока будут проводиться мероприятия по локализации, она может упасть еще сильнее.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ