today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Разработан первый планшет под управлением Tizen 3.0

В рамках Форума «Интернет Вещей», который пройдет 22 сентября 2016 г., будет представлен первый в мире планшет на операционной системе Tizen 3.0 с архитектурой, рассчитанной на «Интернет вещей». Автором этого устройства является бренд Digma.

22.09.2016
08:00
Комментировать0

В рамках Форума «Интернет Вещей», который проходит 22 сентября 2016 г., будет представлен первый в мире планшет на операционной системе Tizen 3.0 с архитектурой, рассчитанной на «Интернет вещей». Автором этого устройства является бренд Digma.

Разработан первый планшет под управлением Tizen 3.0

За основу была взята серийная модель планшета Digma Plane 8501 3G с 8-дюймовым IPS-дисплеем и 4-ядерным процессором Spreadtrum SC7731G. Усилиями собственной команды разработчиков Digma планшет был адаптирован под работу с операционной системой Tizen 3.0, создававшейся для построения широкого спектра решений в рамках концепции «Интернет вещей», с учетом нужд государственных и корпоративных предприятий. Получившееся устройство на Tizen 3.0 предназначено в первую очередь для корпоративных заказчиков, отмечают разработчики.

Информации о сроках запуска Tizen-планшета в серию пока нет.

Стоит напомнить, что первый прототип Tizen-планшета был показан в Японии еще в 2013 году, он работал под управлением Tizen 2.1. В серию данное устройство не пошло.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ