today-is-a-good-day
Наверх
>

Qualcomm WiPower скоро в домах и автомобилях

Платформа Qualcomm WiPower ожидается в продаже в первой половине этого года, и уже многие компании заключили партнерские соглашения с производителем. Для простых пользователей это означает, что скоро беспроводные зарядные устройства будут доступны везде: на кухне, в спальне, в кабинете и даже в автомобиле.

29.02.2012
08:00
Комментировать0

Платформа Qualcomm WiPower ожидается в продаже в первой половине этого года, и уже многие компании заключили партнерские соглашения с производителем. Для простых пользователей это означает, что скоро беспроводные зарядные устройства будут доступны везде: на кухне, в спальне, в кабинете и даже в автомобиле.

Qualcomm WiPower скоро в домах и автомобилях

Фото — Pocket-Lint

В отличие от других производителей, Qualcomm не собирается поставлять простые «зарядные коврики», но планирует внедрить технологию во все поверхности, которыми мы пользуемся ежедневно. По словам производителя, чтобы зарядить устройство, не нужно будет помещать его непосредственно на поверхность WiPower (т.е., непосредственный контакт не требуется). Система работает в трех измерениях, поэтому достаточно будет поместить заряжаемый девайс над ней. Третья пространственная координата невелика – всего 25-40 мм, но этого вполне достаточно, чтобы встроить WiPower в любую поверхность. При этом система никак не влияет на другие металлические предметы, например, оставленные на столе ключи. Также никоим образом не искажается прием сигналов Wi-Fi, Bluetooth и GPS.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ