Домой Компьютеры Qualcomm продемонстрировала работу Windows 8 на LTE-планшете Snapdragon

Qualcomm продемонстрировала работу Windows 8 на LTE-планшете Snapdragon

На саммите для разработчиков компания Qualcomm продемонстрировала LTE-планшет, работающий на платформе Windows 8. Конечно, сам планшет под названием Snapdragon S4 MSM8960 вряд ли будет выпущен в продажу. Он использовался лишь как тестовый образец для демонстрации операционной системы Microsoft следующего поколения а заодно и работы 4G-технологий на примере сети мобильного оператора AT&T.

На саммите для разработчиков компания Qualcomm продемонстрировала LTE-планшет, работающий на платформе Windows 8. Конечно, сам планшет под названием  Snapdragon S4 MSM8960 вряд ли будет выпущен в продажу. Он использовался лишь как тестовый образец для демонстрации операционной системы Microsoft следующего поколения а заодно и работы 4G-технологий на примере сети мобильного оператора AT&T.

Qualcomm продемонстрировала работу Windows 8 на LTE-планшете Snapdragon

Фото — Pocket-Lint

В ходе презентации была кратко показана работа браузера, пользовательский интерфейс и несколько приложений для Windows 8. Также было особо отмечено, что тестовые модели планшетов работают на процессорах ARM, не нуждающихся в дополнительном охлаждении. Похоже, в ближайшем будущем Intel и AMD придется «подвинуться»…

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяCES-2012 — все новости
Следующая статьяСоздан 100-ядерный процессор для Android-планшетов