Домой Компании Представлен сканер отпечатков пальцев с возможностью встраивания в экраны смартфонов

Представлен сканер отпечатков пальцев с возможностью встраивания в экраны смартфонов

Это приведет к появлению смартфонов с экранами во всю фронтальную панель, которые можно будет разблокировать прикосновением к поверхности дисплея. Необходимость в площадках и кнопках, в которые встраиваются сканеры, отпадет.

Компания Synaptics анонсировала оптический сенсор FS9100, предназначенный для реализации сканеров отпечатков пальцев в экранах смартфонов.

Представлен сканер отпечатков пальцев с возможностью встраивания в экраны смартфонов

Разблокировка смартфона Samsung с помощью сканера в кнопке под экраном

Сегодня такие сканеры обычно находятся в кнопках под дисплеями (iPhone и Samsung), в клавишах включения (Sony) и на задних панелях смартфонов (многочисленные китайские аппараты). Решение Synaptics, являющееся первым в своем роде, может располагаться за экраном и распознавать отпечатки пальцев сквозь стекло толщиной до 1 мм – в том числе и изогнутое. Это приведет к появлению смартфонов с экранами во всю фронтальную панель, которые можно будет разблокировать прикосновением к поверхности дисплея. Необходимость в площадках и кнопках, в которые встраиваются сканеры, отпадет.

Сетевые источники давно сообщают, что и iPhone 8, и Galaxy S8 лишатся этих самых клавиш, ставших «визитными карточками» смартфонов данных семейств. Теперь понятно, каким образом это будет реализовано. Впрочем, не факт, что Apple и Samsung задействуют именно решение Synaptics. До выпуска «восьмерок» аналогичные оптические сканеры могут представить и другие компании.

Дактилоскопические сенсоры популяризировались после выпуска iPhone 5s в 2013 году. Первой моделью Samsung с таким элементом стал Galaxy S5 образца 2014 года. Впрочем, сканеры отпечатков пальцев встречались в смартфонах и гораздо раньше – например, в Motorola Atrix 2011 года.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статья10 подарков, которые НЕ НАДО дарить на Новый год
Следующая статьяTwitter внедрил функцию видеотрансляций вслед за Instagram