today-is-a-good-day
Наверх

Представлен пылевлагозащищенный смартфон Sony XPERIA Go

Особенность Sony XPERIA Go – корпус, соответствующий стандарту защищенности IP67; это значит, что смартфон безразличен к пыли и даже воде, в которой может провести до получаса на глубине до метра без ущерба для работоспособности.

30.05.2012
08:00
Комментировать0

В Москве прошла презентация смартфона XPERIA Go – новой недорогой модели компании Sony Mobile. Корреспондент DGL.ru поприсутствовал на этом мероприятии.

Представлен пылевлагозащищенный смартфон Sony XPERIA Go

Особенность Sony XPERIA Go – корпус, соответствующий стандарту защищенности IP67; это значит, что смартфон безразличен к пыли и даже воде, в которой может провести до получаса на глубине до метра без ущерба для работоспособности. В ходе пресс-конференции аппарат можно было погрузить в специальный аквариум.

Представлен пылевлагозащищенный смартфон Sony XPERIA Go

Модель снабжена 3,5-дюймовым емкостным сенсорным экраном Reality Display (так Sony называет свои TFT-дисплеи) с поддержкой технологии улучшения изображения Mobile BRAVIA Engine и разрешением 320 х 480 точек, 5-мегапиксельной камерой с автофокусом, светодиодной вспышкой и функцией записи HD-видео в формате 720p, 8 Гб интегрированной (пользователю доступно не более 4 Гб) и 512 Мб оперативной памяти. Также в модели есть приемник GPS, адаптеры Bluetooth и Wi-Fi, FM-тюнер и порт microUSB с поддержкой режима USB-host.

Представлен пылевлагозащищенный смартфон Sony XPERIA Go

XPERIA Go (крайний справа) в окружении «старших братьев»

Аппарат построен на базе двухъядерного процессора с тактовой частотой 1 ГГц и управляется операционной системой Android 2.3 с массой фирменных приложений, среди которых оболочка Timescape. Позже для Sony XPERIA Go выйдет прошивка с Android 4.0.

Новинка предназначена для сотовых сетей GSM GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц, а также UMTS/HSPA 850/2100 или 900/2100 МГц (в зависимости от региона распространения). Емкость аккумулятора – 1305 мАч; по заявлению разработчиков, он обеспечивает до 6 с половиной часов автономной работы в режиме разговора или до 520 часов – в режиме ожидания (в условиях GSM-сети).

Продажи Sony XPERIA Go начнутся в третьем квартале 2012 года. На выбор будут доступны три варианта: белый, черный и желтый.

 

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
432 ПУБЛИКАЦИЙ