today-is-a-good-day
Наверх

Появилась информация о планшете Lenovo ThinkPad под управлением Windows 8

В Сети появились изображения нового планшета китайской компании Lenovo. Новинка, называющаяся ThinkPad Tablet 2 (вероятнее всего, в серию она пойдет под другим именем) построена на процессоре Intel Core; следовательно, она будет поставляться с операционной системой Windows 8, а не Windows RT, предназначенной для устройств с ARM-чипами.

02.08.2012
08:00
Комментировать0

В Сети появились изображения нового планшета китайской компании Lenovo. Новинка, называющаяся ThinkPad Tablet 2 (вероятнее всего, в серию она пойдет под другим именем), построена на процессоре Intel Core; следовательно, она будет поставляться с операционной системой Windows 8, а не Windows RT, предназначенной для устройств с ARM-чипами.

Появилась информация о планшете Lenovo ThinkPad под управлением Windows 8

Lenovo ThinkPad Tablet 2 (здесь и ниже фото Techin5)

По предварительным данным, планшет обладает 10,1-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1366 х 768 точек и поддержкой технологии «мультитач» (до 10 одновременных нажатий), камерами с разрешением 2 и 8 мегапикселей, слотом для карт памяти формата MicroSD, приемником спутниковой системы навигации GPS, адаптером Wi-Fi (IEEE 802.11a/b/g/n), портом miniHDMI, а также аккумулятором на 10 часов автономной работы. Объем встроенной памяти составляет 64 Гб, а оперативной – 1 Гб. В виде опции покупателям ThinkPad Tablet 2 предложат NFC-чип, сканер отпечатков пальцев, а также модем для работы в сотовых сетях LTE и HSPA+.

Толщина планшета составляет 9,8 мм, а вес не превышает 650 г.

Интересно, что для описываемого устройства Lenovo выпустит ряд фирменных аксессуаров. Например, перо для рукописного ввода и съемную док-станцию с клавиатурой, содержащий традиционный для устройств серии ThinkPad орган управления – трекпоинт.

Появилась информация о планшете Lenovo ThinkPad под управлением Windows 8

Анонс планшета, вероятнее всего, состоится осенью. По крайней мере, релиз операционных систем семейства Windows 8 (а также компьютеров под их управлением) запланирован на 26 октября 2012 года.

 

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ