Домой Компьютеры Отдельные версии Samsung Galaxy S7 могут получить чипсеты Qualcomm Snapdragon 820

Отдельные версии Samsung Galaxy S7 могут получить чипсеты Qualcomm Snapdragon 820

Компания Samsung рассматривает возможность использования во флагманском смартфоне Galaxy S7 чипсета Qualcomm Snapdragon 820, сообщают сетевые источники. По имеющимся данным, указанный чипсет может быть применен в версиях «семерки» для рынков США и Китая.

Отдельные версии Samsung Galaxy S7 могут получить чипсеты Qualcomm Snapdragon 820Компания Samsung рассматривает возможность использования во флагманском смартфоне Galaxy S7 чипсета Qualcomm Snapdragon 820, сообщают сетевые источники. По имеющимся данным, указанный чипсет может быть применен в версиях «семерки» для рынков США и Китая.

LTE-решения Qualcomm, встроенные в ее чипсеты, наилучшим образом подходят для развернутых в этих регионах сотовых сетей. Между тем на другие рынки Samsung, скорее всего, будет поставлять версии смартфона на базе собственного чипсета семейства Exynos, отмечают источники.

Следует добавить, что в смартфонах семейства Galaxy S6 решения Qualcomm не используются. Корейский производитель отказался от платформы Snapdragon 810 по той причине, что она склонна к перегреву. В связи с этим Qualcomm недосчиталась примерно 800 млн долларов прибыли. Ранее – в моделях Galaxy S5, Galaxy S4 и так далее – Samsung использовала и свои чипсеты, и чипсеты Qualcomm.

Анонс Galaxy S7, если верить слухам, состоится в начале 2016 года.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяВ Skype интегрировали голосовой и текстовый синхронные переводчики
Следующая статья«Игромир-2015»: Что нового ждет поклонников игр?