today-is-a-good-day
Наверх
>

«Одноклассники» запустили мессенджер «ОК Сообщения»

Мессенджер получил поддержку стикеров, GIF-иллюстраций, но обошелся без шифрования.

14.07.2016
08:00
Комментировать0

Соцсеть «Одноклассники» запустила мессенджер – «ОК Сообщения». Приложение доступно пользователям устройств на iOS и Android. С апреля 2016 года «ОК Сообщения» проходили стадию бета-тестирования в Азербайджане, Армении, Киргизии, Таджикистане, Узбекистане и Туркменистане. По словам руководителя проекта Владимира Кочеткова, результаты тестов показали, что пользователи стали обмениваться сообщениями в 3-4 раза чаще.

«Одноклассники» запустили мессенджер «ОК Сообщения»

Помимо базы контактов, привязанной к аккаунту в «Одноклассниках» пользователи смогут общаться с контактами из своей телефонной книги. Более того, наличие учетной записи в социальной сети не является необходимым условием для использования мессенджера.

С помощью «ОК Сообщения» пользователи смогут обмениваться сообщениями, фотографиями, видео, аудиосообщениями и GIF-анимацией. Также в приложении будет доступна отправка стикеров. Как отметил Кочетков, в компании сейчас ведется работа по профессиональному использованию мессенджера брендами и СМИ. В частности, в будущем появится возможность создавать каналы  и разрабатывать ботов по аналогии с Telegram.

А вот чего пока не стоит ждать пользователям «ОК Сообщений», так это шифрования. По мнению создателей, такой сервис не востребован пользователям. Зато в ближайшем будущем пользователи «Одноклассников» смогут воспользоваться двухфакторной авторизацией.

Напомним, что на российском рынке присутствуют мессенджеры Facebook Messenger, WhatsApp, Viber, Telegram, ICQ, MailRu Агент и другие. К слову, последние два, как «ОК Сообщения», принадлежат Mail.ru.

По данным TNS Mobile Index на май 2016 года, самым популярным в рейтинге подобных мобильных приложений был WhatsApp, его месячная аудитория в России составила 9,3 млн пользователей, далее следует Viber с 8 млн пользователей. Наиболее популярная в России социальная сеть «ВКонтакте» намерена представить свой мессенджер до конца 2016 года.

 

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
103 ПУБЛИКАЦИЙ