today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

nVidia выпустит портативную игровую консоль Project Shield к лету

В Nvidia рассчитывают совершить прорыв на рынок карманных игровых консолей в ближайшие несколько месяцев, заявил глава компании Дженсен Хуанг.

21.03.2013
08:00
Комментировать0

В nVidia рассчитывают совершить прорыв на рынок карманных игровых консолей в ближайшие несколько месяцев, заявил глава компании Дженсен Хуанг. По его словам, он надеется, что консоль Shield появится в магазинах в конце второго квартала.

Впервые устройство представили на выставке CES в январе. Внешне оно похоже на большой игровой контроллер, а само по себе выполнено на процессоре nVidia Tegra 4, работает под управлением Android и имеет экран 5 дюймов. В nVidia заявляют, что консоль сильнее «погружает» в игры, чем Android-фоны, и сообщают, что на ней можно играть в игры для ПК, загружаемые с домашнего сервера.

nVidia выпустит портативную игровую консоль Project Shield к лету

По заявлению Хуанга, в компании «не строят иллюзий и не хотят, чтобы потребители ждали слишком многого, но продаваться консоль будет с прибылью». Обычно производители консолей продают их в убыток, рассчитывая заработать на играх. Но у nVidia иной план: в компании надеются, что заинтересовавшись устройством, разработчики начнут создавать более совершенные игры для Android и публиковать их в магазине Tegra Zone. Это должно помочь росту продаж смартфонов на процессорах Tegra, полагают в nVidia.

Рынок игровых консолей, между тем, переживает спад. В частности, карманные устройства стали продаваться хуже ввиду конкуренции со стороны смартфонов.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ