today-is-a-good-day
Наверх

Новый чип AMD даст быструю «графику» планшетам специального назначения

Планшетные устройства для больниц и магазинов смогут обзавестись более мощной графической подсистемой благодаря новому экономичному встраиваемому процессору G-T16R компании AMD.

27.06.2012
08:00
Комментировать0

Планшетные устройства для больниц и магазинов смогут обзавестись более мощной графической подсистемой благодаря новому экономичному встраиваемому процессору G-T16R компании AMD. Он потребляет в среднем 2,3 Вт — это самый энергоэффективный среди ее встраиваемых чипов.

Новый чип AMD даст быструю «графику» планшетам специального назначения

Планшеты с чипом AMD можно было бы применять в больницах как устройство доступа к медицинской карте больного, а кроме того, такой планшет позволил бы быстрее обрабатывать медицинские снимки большого объема. Помимо этого, новый процессор можно было бы использовать в игровых автоматах в казино, в терминалах оплаты услуг или сенсорных рекламных дисплеях в магазинах.

Со встроенными чипами AMD конкурируют процессоры серии Atom E корпорации Intel. Крупными игроками данного рынка также являются компании Freescale и TI, которые предлагают встраиваемые чипы и микроконтроллеры архитектур ARM и PowerPC для широкого круга изделий, от автомобилей до стиральных машин.

Теги:

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ