today-is-a-good-day
Наверх

Новая «зеркалка» топ-класса Nikon D4

На смену DS3 в модельном ряде профессиональных цифровых зеркальных фотоаппаратов Nikon пришел новый — D4. Разрешение его матрицы — 16,2 мегапиксела. Как заявляют в Nikon, D4 более скоростной, обеспечивает более высокое качество снимков и лучше снимает в условиях плохой освещенности.

10.01.2012
08:00
Комментировать0

На смену DS3 в модельном ряде профессиональных цифровых зеркальных фотоаппаратов Nikon пришел новый — D4. Разрешение его матрицы — 16,2 мегапиксела. Как заявляют в Nikon, по сравнению с предшественниками D4 более скоростной, обеспечивает более высокое качество снимков и лучше снимает в условиях плохой освещенности. Камера обладает светочувствительностью до 204800 единиц ISO, автоматически регулируемой в зависимости от фокусного расстояния объектива, и имеет режим пакетной съемки со скоростью 10 кадров полного разрешения в секунду с непрерывной автофокусировкой.

Новая «зеркалка» топ-класса Nikon D4

Как утверждают в Nikon, качество съемки при низком освещении повышается за счет применения 51-точечного механизма автофокусировки. Автофокус в DS3 возможен при значении диафрагмы 8,0 или выше, тогда как в предыдущих моделях потолок составлял 5,6. Клавиши управления камерой имеют подсветку, что упрощает пользование ею в темноте. По утверждению Nikon, дополнительную помощь при съемке в условиях слабого освещения обеспечивает новый процессор изображения Expeed-3. Имеется встроенная поддержка технологии HDR, которая расширяет динамический диапазон снимков, сделанных при неудачных условиях освещения.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ