Домой Операционные системы Nokia Lumia 925: смартфон на Windows Phone 8 в корпусе с металлическими...

Nokia Lumia 925: смартфон на Windows Phone 8 в корпусе с металлическими элементами

Ура: в Лондоне показали новый смартфон Nokia – Lumia 925. Но если совсем откровенно, то ничего нового в модели нет – за исключением изящного корпуса с металлической окантовкой

Ура: в Лондоне показали новый смартфон Nokia – Lumia 925 (Catwalk). Но если совсем откровенно, то ничего нового в модели нет – за исключением изящного корпуса с металлической окантовкой. Та же Lumia 920 имеет толщину 10,7 мм, а новинка – всего 8,5. Кроме того, она значительно легче: 139 г против 185.

Nokia Lumia 925: смартфон на Windows Phone 8 в металлическом корпусе

Цветовые варианты: белый, серый, черный

Камера в новом смартфоне 8,7-мегапиксельная с автофокусом, системой оптической стабилизации, объективом Carl Zeiss и светодиодной вспышкой. (Жаль, что не ксеноновой – как в Lumia 928.) В Lumia 925 будет предустановлено приложение Smart Camera с кучей режимов съемки.

Пара примеров фото:

Nokia Lumia 925: смартфон на Windows Phone 8 в металлическом корпусе

Nokia Lumia 925: смартфон на Windows Phone 8 в металлическом корпусе

Встроенной памяти почему-то 16 Гб – против 32 у Lumia 920 и 928. При этом слота для карт MicroSD в новом смартфоне, судя по всему, нет, хотя платформа Windows Phone 8 эти носители поддерживает.

4,5-дюймовый дисплей с разрешением 1280 х 768 точек выполнен по технологии AMOLED. Поддержка LTE, NFC, Bluetooth, Wi-Fi, GPS и ГЛОНАСС присутствует. Батарейка на 2 000 мАч. Оперативки 1 Гб. Процессор, само собой, Qualcomm – с двумя 1,5-гигагерцевыми ядрами Krait.

Поддержка беспроводных зарядных устройств предусмотрена, но просто так новинка с ними работать не будет – придется докупать специальную накладку на заднюю панель.

Nokia Lumia 925 будет стоить в районе 470 евро. Европейские продажи начнутся в июне.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяЛицом к лицу. Сравнение пары проекторов для домашнего кинотеатра
Следующая статьяПортативная игровая консоль Shield от nVidia будет стоить 349 долларов