Домой Ноутбуки Названы российские цены на планшет 2-в-1 Huawei MateBook

Названы российские цены на планшет 2-в-1 Huawei MateBook

Компания Huawei объявила о начале продаж в России планшета с клавиатурой и стилусом Huawei MateBook.

Компания Huawei  представила в России планшет с клавиатурой MateBook, мировая премьера которого состоялась на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне в феврале этого года. 

Названы российские цены на планшет 2-в-1 Huawei MateBook

Цельнометаллический корпус планшета выполнен из алюминия, толщина корпуса составляет 6,9 мм, вес —  640 грамм.

MateBook оснащен 12-дюймовым сенсорным экраном IPS TFT LCD с разрешением 2160×1440 пикселей и углом обзора в 160°. Цветовая гамма экрана охватывает до 85% пространства NTSC, а его яркость достигает 400 нит, благодаря чему изображение остается стабильно четким вне зависимости от окружающего освещения.

Названы российские цены на планшет 2-в-1 Huawei MateBook

Устройство создано на базе двухъядерного процессора Intel Core M 6-го поколения (m3, m5 и m7) с тактовой частотой до 3,1 ГГц и работает под управлением операционной системы Windows 10. Получит MateBook и второе большое обновление Windows 10, которое выйдет 2 августа.

Одной из ключевых особенностей MateBook является наличие бокового сканера отпечатков пальцев, который предоставляет доступ к устройству в одно касание. Технология Windows Hello обеспечивает возможность биометрической аутентификации в Windows 10, а с выходом обновления – в приложениях и на сайтах, поддерживающих эту функцию.

MateBook оснащен литиевым аккумулятором емкостью 4430 мА*ч, обеспечивающим работу устройства в течение 10 часов в смешанном режиме, до 9 часов просмотра видео или 29 часов воспроизведения музыки. Полный заряд аккумулятора достигается за два с половиной часа зарядки, а до 60% аккумулятор можно зарядить всего за час. 

Ноутбук-трансформер поставляется на рынок в трех конфигурациях: HZ-W09 (128 ГБ), HZ-W19 (256 ГБ), HZ-W29 (512 ГБ SSD). Они отличаются объемом встроенной памяти и ОЗУ (4 и 8 ГБ), а также модификацией процессора. Младшие модели с емкостью хранения 128 и 256 ГБ укомплектованы оперативной памятью объемом 4 ГБ и процессором Intel  Core m3, MateBook от 256 до 512 ГБ – с ОЗУ 8 ГБ и процессорами Intel Core m5 и m7.

Названы российские цены на планшет 2-в-1 Huawei MateBook

В комплекте с MateBook будет идти чехол-клавиатура Portfolio. Легкая (450 грамм), изготовленная из мягкого и прочного полиуретана, клавиатура оснащена тонкой металлической рамкой, защищающей аксессуар от возможного попадания влаги. Уникальная технология подсветки клавиш регулируется автоматически исходя из условий освещения. Специальное текстурное покрытие, высота клавиш и расстояние между ними (1,5 мм) оптимальны для комфортной и быстрой печати. Для работы в режиме ноутбука крышка Portfolio трансформируется в подставку для экрана.

Еще два аксессуара можно будет докупить отдельно — стилус MatePen и док-станцию.

Стилус MatePen распознает 2048 степеней чувствительности нажатия. Есть режим ластика, лазерной указки и пульта для презентаций: режимы активируются нажатием или удержанием резиновой кнопки на стилусе. Питание стилуса осуществляется от встроенного литиевого аккумулятора с USB-разъёмом. Одного часа зарядки аккумулятора достаточно для месяца использования MatePen в ежедневном режиме. 

Названы российские цены на планшет 2-в-1 Huawei MateBook

Док-станция содержит в себе порт Ethernet, два разъема USB 3.0, один USB Type-C, а также VGA и HDMI.

Huawei MateBook поступит в продажу в двух цветовых вариантах: сером и золотом. 

28 июля на Huawei MateBook (m3, 4 ГБ + 128 ГБ) откроется предзаказ в официальном интернет-магазине shop.huawei.ru и магазине microsoftstore.ru по специальной цене 58 490 рублей (скидка 10%) – акция продлится до 11 августа. 12 августа устройство поступит в продажу в официальном интернет-магазине Huawei и магазинах партнёров microsoftstore.ru и М.Видео по цене 64 990 рублей.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяМесенджеры для госчиновников покажут в августе
Следующая статьяСегодня последний день бесплатного перехода на Windows 10