today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

MWC 2016. Шлем виртуальной реальности LG 360 VR, камера LG 360 Cam и робот LG Rolling Bot

Вместе с флагманским смартфоном G5 компания LG анонсировала и еще несколько гаджетов (или, если хотите, аксессуаров), совместимых с ним.

21.02.2016
08:00
Комментировать0

Вместе с флагманским смартфоном G5 компания LG анонсировала и еще несколько гаджетов (или, если хотите, аксессуаров), совместимых с ним.

Первый в списке – шлем виртуальной реальности LG 360 VR. Он подключается к порту USB Type-C на корпусе G5 и может демонстрировать картинку, схожую по восприятию с «изображением на 130-дюймовом телевизоре, который расположен на расстоянии 2 метра от зрителя». В новинке задействованы два экрана с диагональю 1,88 дюйма и разрешением 960 х 720 точек. Есть возможность отображения 360-градусных изображения и видеороликов – например, снятых с помощью LG 360 Cam.

LG 360 VR

LG 360 Cam – это, собственно, второй аксессуар, представленный сегодня. В устройстве предусмотрены аккумулятор на 1 200 мАч, 4 Гб памяти с возможность расширения и две 13-мегапиксельные камеры с углом обзора в 200 градусов каждая. Камеры могут снимать панорамные фото и видео (разрешение последних достигает 2K). Для записи звука, осуществляемой в формате 5.1, имеются три микрофона. Контент с LG 360 Cam можно загружать на сервисы Google Street View и YouTube 360.

LG 360 Cam

Третья новинка – система слежения за помещениями LG Rolling Bot. Это шар диаметром в 20 см с 8-мегапиксельной камерой. Видео с него может транслироваться в интернет и на мобильные устройства. Впрочем, контент можно сохранять и на карту памяти MicroSD.

LG Rolling Bot (фото с сайта Mashable.com)

Работает устройство следующим образом: оно перемещается по квартире, будучи удаленно управляемым со смартфона, и демонстрирует, что же в ней происходит. Можно следить за животными, а можно и за теми, кто по каким-то темным причинам решил посетить жилище в ваше отсутствие. Дополняет картину встроенный ИК-порт, позволяющий управлять бытовой техникой – телевизорами, кондиционерами и так далее.

Напомним, что в рамках MWC 2016 компания LG также покажет смартфоны серии Х, смартфоны Stylus 2 и K8 и гарнитуру Tone Platinum.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ